г. Чебоксары Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 29.12.2016 № 3528

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Минстроя России от 19.06.2017 № 892/пр «О внесении изменений в методические указания установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2016 г. № 668/пр» администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

  1.   Внести в Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Чебоксары, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 29.12.2016 № 3528, следующие изменения:

1.1.В разделе 1:

пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

«1.4. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.»;

абзац пятый пункта 1.9 признать утратившим силу.

1.2. В разделе 3:

абзац четвертый пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

«СРс - средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Чувашской Республике.»;

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Чувашской Республике определяется по актуальным данным Федеральной службы государственной статистики, которые размещаются в свободном доступе в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).

В случае отсутствия указанной информации по Чувашской Республике используется средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья по Приволжскому федеральному округу.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары  опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4 Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации – руководителя аппарата А.Ю. Маклыгина.

 

Глава администрации города Чебоксары                                  А.О. Ладыков

Постановление
2452
18 октября 2017 года
19 октября 2017 года
Поделиться