Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Яльчикского района в осеннее - зимний период 2017-2018 года

В соответствии  с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. № 139  «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Чувашской Республике», Указанием  Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.09.2017г. № 14 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской   Республики   в   осеннее - зимний  период  2017 – 2018  года»  и  в целях обеспечения   безопасности   на   водных   объектах   Яльчикского   района  в осеннее - зимний    период  2017- 2018  года   администрация  Яльчикского  района п о с т а н о в л я е т:

1.Назначить   ответственным за обеспечение безопасности на водных объектах и участвующим совместно с надзорными органами в проводимых проверках от администрации Яльчикского района Рыбкина В.М. –  начальника отдела специальных программ администрации Яльчикского района.

2. Рекомендовать главам сельских  поселений района:

назначит должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за обеспечение безопасности на водных объектах и участвующих совместно с надзорными органами в проводимых мероприятиях;

организовать в установленном порядке выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах подведомственных территорий в осенне-зимний период  2017-2018 года;

совместно с  руководителями сельскохозяйственных предприятий, организаций, имеющих  на балансе  гидротехнические сооружения,  организовать мероприятия по общему осмотру гидротехнических сооружений  с целью выявления и устранения дефектов;

провести на водных объектах сельских поселений снижение уровня воды до особой отметки;

организовать проведение инструкторско - методических занятий  на местах по отработке вопросов охраны жизни людей на льду (воде) во время ледостава;

разработать план взаимодействия сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах поселений;

предусмотреть при формировании бюджетов сельских  поселений финансирование мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Определить:

а) потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими знаками;

б) специальные места для массового лова рыбы рыболовами любителями;

в) при необходимости оборудовать места ледовых пеших переправ в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике и требованиями руководящих документов.

3.Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, предприятий независимо от форм собственности организовать проведение занятий на местах по отработке вопросов охраны жизни людей на льду (воде) во время ледостава.  

4.Отделу образования и молодежной политики администрации района, руководителям общеобразовательных и детских дошкольных  учреждений:

разработать и утвердить  план мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Яльчикского района в осенне-зимний период  2016-2017 года;

организовать проведение профилактических мероприятий «Осторожно, тонкий лед!»;

активизировать разъяснительную работу среди учащихся, воспитанников и родителей.

5.Рекомендовать главному редактору   районной газеты «Елчек Ен»     организовать регулярные публикации в средствах массовой информации материалов по доведению Правил охраны жизни людей на воде, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006г.№139.

6.Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 10.10.2016г. №342 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Яльчикского района в осенне-зимний период  2016-2017 года».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы-начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В. 

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                    Н.П.Миллин

 

Постановление
876
13 октября 2017 года
16 октября 2017 года
Поделиться