город Новочебоксарск Чувашской Республики

О сети наблюдения и лабораторного контроля на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,в целях своевременной оценки радиационной, химической и биологической обстановки в городе Новочебоксарске, определения степени загрязнения объектов окружающей среды, продовольствия, питьевой воды радиоактивными, аварийными химическими опасными веществами и биологическими средствами, принятия экстренных мер по обеспечению защиты населения и территории города от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, возникновении  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  и  руководствуясь  статьей 43 Устава города Новочебоксарска  Чувашской Республики,   п о с т а н о в л я ю:

1. Создать сеть наблюдения и лабораторного контроля (далее - СНЛК) на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

2. Утвердить Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 1).

3. Утвердить Перечень учреждений (организаций) сети наблюдения и лабораторного контроля на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 2).

4. Начальником СНЛК назначить главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашия в городе Новочебоксарске» (по согласованию).

5. Казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска Чувашской Республики:

осуществлять в установленном порядке сбор информации от учреждений (организаций) сети наблюдения и лабораторного контроля города Новочебоксарска;

организовать взаимодействие учреждений (организаций), входящих в структуру сети наблюдения и лабораторного контроля города Новочебоксарска.

6. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 29.03.2010 года № 121 «О создании службы наблюдения и лабораторного контроля города Новочебоксарска».

7. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение трех дней со дня принятия и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 

 

Глава администрации города

Новочебоксарска Чувашской Республики                                              О.В. Чепрасова            

Постановление
1514
27 сентября 2017 года
27 сентября 2017 года
Поделиться