Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в «Порядок, регулирующий предоставление в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Мариинско-Посадского района Чувашской Республики и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена», утвержденное решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 14.04.2011 № С-9/1

Руководствуясь п. 2 ст. 11 Земельного Кодекса РФ №136-ФЗ, п. 2 ст. 3.3 закона   РФ «О введении в действие Земельного Кодекса РФ» №137-ФЗ от 25.10.2001 г., Законом Чувашской Республики от 01.04.2011 г. № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» (с изменениями и дополнениями), на основании Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Мариинско-Посадское районное собрание депутатов р е ш и л о:

1. Внести следующие изменения в «Порядок, регулирующий предоставление в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Мариинско-Посадского района Чувашской Республики и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена» (далее – Порядок), утвержденный решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 14.04.2011 г. № С-9/1.

1.1..Пункт 1.2. «Порядка» согласно п. 2 ст. 11 Земельного Кодекса РФ №136-ФЗ, п. 2 ст. 3.3 Закона   РФ «О введении в действие Земельного Кодекса РФ» №137-ФЗ от 25.10.2001 г., дополнить текстом следующего содержания:

Предоставление в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется:

- органом местного самоуправления - администрацией Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;
- органом местного самоуправления - администрацией Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики - в отношении земельных участков, расположенных на территории такого поселения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.

Органами местного самоуправления (администрацией Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, администрацией Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики) осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.»
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в печатном средстве массовой информации «Посадский вестник».

 

Глава Мариинско-Посадского района -

председатель Мариинско-Посадского  

Районного Собрания депутатов                                                                        Н.П. Николаев

Решение собрания депутатов
С-10/3
25 сентября 2017 года
25 сентября 2017 года
Поделиться