город Новочебоксарск Чувашской Республики

О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории города Новочебоксарска Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным  Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794, и Приказом МЧС России от 23 декабря 2005 № 999 «Об утверждении порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований» и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.04.2013 № 141 «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории  Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:                                                                                  

1. Утвердить Положение о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории города Новочебоксарска Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций согласно (Приложению №1).

2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций города Новочебоксарска Чувашской Республики, независимо от форм собственности, в работе по планированию действий органов управления руководствоваться утвержденным Положением, осуществлять подготовку и содержание в готовности необходимые силы и средства для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска от 13 февраля 2007 № 50 «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории города Новочебоксарска от чрезвычайных ситуаций».

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать официальное опубликование постановления в средствах массовой информации, в том числе размещение на сайте администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                       О.В. Чепрасова

Постановление
1426
07 сентября 2017 года
07 сентября 2017 года
Поделиться