город Новочебоксарск Чувашской Республики

О проведении эвакуационных мероприятий в военное время и при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами  от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", в целях  планирования, проведения и всестороннего обеспечения эвакуационных мероприятий в военное время и при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории города Новочебоксарска, руководствуясь  статьей 43 Устава города Новочебоксарска  Чувашской Республики,   п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о проведении эвакуационных мероприятий в военное время на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 1).

1.2. Положение о порядке планирования и проведения эвакуационных мероприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 2).

1.3. Положение об эвакуационной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 3).

1.4. Состав городской эвакуационной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приложение № 4).

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики привести локальные организационно-планирующие документы по вопросам эвакуации населения, рабочих и служащих, материальных и культурных ценностей в безопасные районы в соответствие с настоящим постановлением.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска от 10.02.2010 № 60 "О проведении эвакуационных мероприятий в мирное и военное время на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать официальное опубликование постановления в средствах массовой информации, в том числе размещение на сайте администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации города

Новочебоксарска Чувашской Республики                                                О. В. Чепрасова                                    

Постановление
1357
24 августа 2017 года
28 августа 2017 года
Поделиться