Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 119
от 24 августа 2017 г.
Об утверждении Положения о порядке получения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

Врио главы администрации

Козловского городского поселения

                                                              П.П.Егоров

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением администрации

Козловского городского поселения

Козловского района Чувашской Республики

«24» августа 2017г. №119

 

 

Положение

о порядке получения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

1. Настоящим Положением определяется порядок получения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики (далее - муниципальные служащие), за исключением главы администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики (далее - главы администрации), разрешения: на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями: общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией).

2. Муниципальные служащие, намеренные участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, направляют главе администрации заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - заявление) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

3. Заявление подается до начала указанной деятельности. К заявлению прилагаются копии учредительных документов.

4. Регистрация заявления осуществляется должностным лицом администрации, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - должностное лицо), в день его поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

5. Должностное лицо в ходе предварительного рассмотрения заявления имеет право получать в установленном порядке от лица, представившего заявление, пояснения по изложенным в нем обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, государственные органы Чувашской Республики, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

6. Заявление рассматривается должностным лицом в течение 7 рабочих дней со дня поступления заявления.

В случае направления запросов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, заявление, мотивированное заключение и материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения заявления, направляются главе администрации в течение 15 календарных дней со дня поступления заявления должностному лицу.

7. Решение принимается главой администрации в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления, мотивированного заключения и материалов, полученных в ходе предварительного рассмотрения заявления от должностного лица.

8. Решение главы администрации о даче муниципальному служащему разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в удовлетворении заявления оформляется соответствующей резолюцией.

9. Копия заявления с резолюцией главы администрации вручается должностным лицом муниципальному служащему в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

10. Участвуя на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, муниципальный служащий обязан принимать меры по предотвращению конфликта интересов, а в случае возникновения конфликта интересов принимать меры по его урегулированию в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

11. В случае нарушения муниципальным служащим, получившим разрешение на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, при реализации этого разрешения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, глава администрации вправе принять решение об отмене ранее данного разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией

Глава администрации письменно уведомляет муниципального служащего об отмене разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения.

 

  Приложение №1

к Положению о порядке получения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

 

Главе администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики

от __________________________________

____________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией в качестве единоличного

исполнительного органа или на вхождение в состав их

коллегиальных органов управления

 

 

Прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией _____________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование некоммерческой организации, юридический адрес)

 

в качестве единоличного исполнительного органа/вхождения в состав коллегиального органа управления (нужное подчеркнуть).

 

 

«___» ______________20___ г.      _______________ ___________________________

                                                                      (подпись лица,                         (расшифровка подписи)

                                                           направляющего заявление)

 Приложение №2

к Положению о порядке получения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

 

 

Журнал

регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной

основе в управлении некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав

их коллегиальных органов управления

 

№ п/п

Дата поступления заявления

Ф.И.О, должность муниципального служащего, представившего заявление

Принятое решение по результатам рассмотрения заявления

1

2

3

5

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 25 августа 2017 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика