Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Об утверждении Положения о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Яльчикского района Чувашской Республики

         В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности",   Устава Яльчикского района, в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Яльчикского района, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

        1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Яльчикского района Чувашской Республики.
       2. Отделу специальных программ администрации Яльчикского района оказывать содействие отделению надзорной деятельности  и профилактической работы по Яльчикскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  в проведении   профилактической работы.

       3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений с массовым пребыванием людей независимо от организационно-правовых форм собственности:

       3.1. Постоянно проводить пожарно-профилактическую работу и противопожарную пропаганду с работающим персоналом.

       3.2. Для организации пожарно-профилактической работы и противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников,  прошедших  обучение  мерам пожарной  безопасности        по

специальным программам.

       4. Рекомендовать руководителям управляющих организаций вести постоянную пожарно-профилактическую и пропагандистскую работу в жилом секторе, инструктажи с населением с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей.

      5. Отделу культуры и  информационного обеспечения администрации Яльчикского района   обеспечить информационную поддержку проводимых мероприятий в средствах массовой информации и на официальном сайте  администрации Яльчикского района  в сети Интернет.

      6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
       7. Опубликовать настоящее постановление в «Вестнике Яльчикского района» и разместить на официальном сайте администрации Яльчикского района  в сети Интернет.

       8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Яльчикского района, начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

 

 Глава администрации

Яльчикского района                                                                       Н.П.Миллин

 

Постановление
752
22 августа 2017 года
23 августа 2017 года
Поделиться