Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Во исполнение пункта 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, по поручению Главы Чувашской Республики  администрация Порецкого  района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать организационный комитет для  подготовки и проведения 3 сентября 2017 года культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в  следующем составе:

- Федулова Е.Н. -  заместитель главы администрации по социальным вопросам –начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы,   председатель комиссии.

- Терешкина Е.А. – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта – заместитель председателя;

- Грачева Н.В. - начальник отдела культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения;

- Краснов А.А. - заведующий сектором спорта и молодежной политики;

- Кержаев О.В. – ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ;

- Кулясов С.В. – главный специалист-эксперт сектора информационного обеспечения;

- Куртыгин В.А. – заместитель начальника по охране общественного порядка ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» ( по согласованию);

- Соломина Н.С. – и.о. главного редактора АО «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» ( по согласованию);

2. Отделу образования, молодежной политики и спорта (Терешкиной Е.А.) организовать в подведомственных учреждениях:

-  проведение школьных линеек, родительских собраний с участием сотрудников силовых структур, общественных деятелей, представителей традиционных религий, классных часов, уроков памяти и мужества, конкурсы стенгазет с размещением информации о проведении данных мероприятий на официальном  сайте администрации Порецкого района и официальных сайтах  образовательных учреждений района;

- проведение спортивных турниров, фестивалей и первенств, приуроченных к памятной дате, активно вовлекая в указанную деятельность несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями.

3. Отделу культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения ( Грачевой Н.В.) организовать:

- проведение в учреждениях культуры Порецкого района литературно-музыкальных вечеров и концертов-реквиемов, флешмобов, артплощадок, книжных  и художественных выставок, лекций-дискуссий с показом тематических фильмов по противодействию терроризму;

- для заблаговременного информирования населения о местах и времени проведения мероприятий провести информационно-пропагандистскую работу, учитывая возможности учреждений культуры.

4. Рекомендовать главам сельских поселений Порецкого района провести соответствующие мероприятия на территориях своих сельских поселений.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам-начальника отдела организационно- контрольной, кадровой и правовой работы Федулову Е.Н.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Порецкого района.

 

 

 

Глава администрации

Порецкого района                                                                  Е.В. Лебедев

 

Постановление
238
15 августа 2017 года
22 августа 2017 года
Поделиться