Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района, разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости

Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района, разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» администрация Чебоксарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района, разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление организационно-контрольной, правовой и кадровой работы.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

И. о. главы администрации

В. П. Димитриев

 

                                              

 

     

 

Утвержден

постановлением администрации

Чебоксарского района

от «___» __________ г.  № ______

 

 

Порядок

получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района, разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

1. Настоящим Порядком регламентируется порядок получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района (далее – муниципальные служащие), разрешения   представителя    нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее – участие в управлении некоммерческой организацией).

          2. Участие в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей муниципальной службы в администрации Чебоксарского района.

         3. До начала участия в управлении некоммерческой организацией муниципальный служащий оформляет заявление о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией (далее – заявление) в письменном виде по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и представляет его в управление организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Чебоксарского района (далее – кадровая служба).

        4. Поступившее заявление регистрируется кадровой службой в день его поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку и в течение одного рабочего дня со дня его регистрации передается представителю нанимателя (работодателю).

5. По результатам рассмотрения заявления представитель нанимателя (работодатель) в день поступления заявления выносит одно из следующих решений, проставляя соответствующую резолюцию в верхней части заявления:

а) разрешить муниципальному служащему участие в управлении некоммерческой организацией;

 

 

б) отказать в разрешении муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческой организацией.

6. Кадровая служба не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия представителем нанимателя (работодателем) решения по результатам рассмотрения заявления уведомляет муниципального служащего о решении, принятом представителем нанимателя (работодателем), путем вручения копии заявления под расписку или направления заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному им в заявлении адресу.

7. Заявление с визой представителя нанимателя (работодателя) приобщается к личному делу муниципального служащего.

8. Нарушение установленного запрета муниципальным служащим является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку получения муниципальными служащими, замещающим должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района, разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

Главе администрации Чебоксарского района

______________________________________

                                                                                                                      (инициалы, фамилия)

от ___________________________________

______________________________________

______________________________________

                                                                                           (Ф.И.О., замещаемая должность

                                                                                          Чебоксарского  служащего)

_____________________________________

_____________________________________

                                                                                      (адрес муниципального служащего)

 

Заявление

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

Прошу разрешить мне участвовать в управлении (войти в состав коллегиального органа управления) ___________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(наименование общественной организации (кроме политической партии), жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооператива, садоводческого, огороднического, дачного потребительского кооператива, товарищества собственников недвижимости)

на безвозмездной основе в качестве ______________________________________________

(наименование единоличного исполнительного органа или коллегиального органа управления)

 

       Выполнение указанной  деятельности будет осуществляться в свободное от муниципальной службы время и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.
       При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьей 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

 

«___» ___________ 20__ г. __________________                             ______________________

                                                                             (подпись)                                                                  (расшифровка подписи)

 

 

Приложение № 2

к Порядку получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Чебоксарского района, разрешения представителя нанимателя (работодателя)  на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

Ж У Р Н А Л

регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией                        (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

№ пп

Дата регистрации

заявления о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 (далее – заявление)

Ф.И.О.

лица, замещающего должность муниципальной службы в администрации муниципального района

   (далее – муниципальный служащий), представившего заявление

Должность

муниципального служащего, представившего заявление

Подпись

муниципального служащего, представившего заявление

Ф.И.О., подпись должностного лица кадровой службы, принявшего заявление

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление
757
17 августа 2017 года
21 августа 2017 года
Поделиться