Куславкка муниципаллă округӗ

О проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки "Дары осени - 2017"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.08.2010 № 277 «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Чувашской Республики и продажи товаров на них», в целях создания оптимальных условий для реализации урожая текущего года, снабжения населения качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам и поддержки малообеспеченных слоев населения  администрация Козловского района п о с т а н о в л я е т:
1. Провести с 26 августа 2017 года по 24 сентября 2017 года на территории города Козловка, прилегающей к Козловскому городскому рынку ООО «Лад», осеннюю сельскохозяйственную ярмарку «Дары осени — 2017».
2. Утвердить положение о проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки "Дары осени-2017" (приложение 1).
3. Утвердить план мероприятий по организации осенней сельскохозяйственной ярмарки "Дары осени-2017" (приложение 2).
4. Организацию ярмарки возложить на отдел экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района и ООО «Лад» (по согласованию).
5. Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района провести работу по привлечению сельхозтоваропроизводителей Козловского района к участию в ярмарке.
6. Рекомендовать ООО «Лад» (Агниашвили А.И.) организовать прием и размещение участников ярмарки, подготовить схему размещения торговых мест.
7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Козловского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по экономике - начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района Утемова С.Е.
Глава администрации
Козловского района                                                                                            А.И.Васильев  
Приложение 1
к постановлению администрации
Козловского района
от «16 » августа 2017г.№ 345
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки "Дары осени-2017"
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
1.1. Осенняя сельскохозяйственная ярмарка "Дары осени-2017" (далее — ярмарка) проводится в целях повышения эффективности сельскохозяйственного производства путем продвижения на рынок продовольственного сырья и продукции, удовлетворения спроса граждан на сельскохозяйственную продукцию.
1.2. Задачей ярмарки является более полное удовлетворение потребности населения города в продовольственных товарах сельскохозяйственного производства, семенах и саженцах сельскохозяйственных культур по ценам производителя.
1.3. Ярмарка проводится с 26 августа 2017 года по 24 сентября 2017 года на земельном участке, расположенном от места пересечения ул. Лобачевского и ул. 30 лет Победы в г. Козловка до здания Козловского городского рынка ООО «Лад» (г. Козловка, ул. 30 лет Победы, 51).
1.4. Организаторами ярмарки являются администрация Козловского района и ООО «Лад».
1.5. Участниками ярмарки являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством).
1.6. Ассортимент товаров, подлежащих реализации на ярмарке:
    - овощи, картофель;
    - мясо и мясные продукты;
    - рыбная продукция;
    - молоко, цельномолочная продукция;
             - семена и саженцы сельскохозяйственных культур.
II. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРКИ
 
2.1. Участие в ярмарке осуществляется на основании заявки, представляемой в отдел экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района или в администрацию Козловского городского рынка ООО «Лад»:
В заявке указываются:
- для юридических лиц - наименование и организационно-правовая форма, местонахождение, копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица, дни участия в ярмарке;
- для индивидуального предпринимателя, ведущего КФХ - фамилия, имя, отчество, место жительства, копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимательства, данные документа, удостоверяющего его личность, дни участия в ярмарке;
- для граждан - фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего его личность, дни участия в ярмарке.
 
2.2. Размещение участников на месте проведения ярмарки осуществляется администрацией Козловского городского рынка ООО «Лад».
 
III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ЯРМАРКИ
 
3.1. Лица, осуществляющие торговлю на ярмарке, обязаны:
 
- соблюдать установленные законодательством и иными нормативными правовыми актами требования к организации и осуществлению деятельности по продаже товаров;
- обеспечить наличие оформленных ценников и давать консультацию о реализуемом товаре;
- использовать для торговли палатки, стеллажи, легкую мебель (столы, стулья), столы для выкладки товаров и расчета с покупателем;
- иметь в достаточном количестве торговый инвентарь, упаковочный материал, емкости для сбора мусора и привести торговое место в порядок после окончания ярмарки.
 
IV. СТОИМОСТЬ ТОРГОВЫХ МЕСТ НА ЯРМАРКЕ
 
4.1. Торговые места участникам ярмарки предоставляются бесплатно.
4.2. Торговые места предоставляются на основании заявки, представленной в администрацию Козловского района или администрацию Козловского городского рынка ООО «Лад».
 
V. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
 
- отдел экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района  (83534) 2-12-34;
- отдел сельского хозяйства и экологии   администрации Козловского района (83534) 2-14-15, 2-25-65;
- администрация Козловского городского рынка ООО «Лад»  (83534) 2-18-34.
Приложение 2
к постановлению администрации
Козловского района
от «16 » августа 2017г.№ 345
План
мероприятий по организации осенней сельскохозяйственной ярмарки
"Дары осени-2017" 
N
п/п
Мероприятия
Срок исполнения
Ответственные за исполнение
 
Разработка схемы размещения торговых мест на площадке проведения ярмарок
до 21.08.2017г.
ООО «Лад»*
 
Прием заявок на участие в ярмарке
до 23.08.2017г.
 
Администрация Козловского района (отдел ЭР, П,Т и ИО)
ООО «Лад»*
 
Ведение реестра участников сельскохозяйственных ярмарок
до начала проведения ярмарки
ООО «Лад»*
 
Информирование руководителей предприятий, организаций и учреждений о месте и времени проведения сельскохозяйственных ярмарок
до 21.08.2017г.
Администрация Козловского района
(отдел сельского хозяйства и экологии)
 
Организация работы по привлечению к участию в ярмарках сельхозтоваропроизводителей
до 23.08.2017г.
Администрация Козловского района (отдел сельского хозяйства и экологии;
 отдел ЭР, П, Т и ИО)
 
Опубликование информации о проводимой ярмарке в СМИ, размещение информации на официальном сайте администрации Козловского района
до 21.08.2017г.
Администрация Козловского района (отдел ЭР, П,Т и ИО)
 
 
Уборка территории после проведения ярмарки
ежедневно в дни проведения ярмарки
ООО «Лад»*

*по согласованию.

Постановление
345
16 августа 2017 года
16 августа 2017 года
Поделиться