Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Об утверждении Правил предоставления средств для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных

Ядринская районная администрация Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления средств для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

2. Признать утратившим силу постановление Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 29 апреля 2016 г. № 221 «Об утверждении Правил предоставления средств из Ядринского районного бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных».

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 4 января 2017 года.

 

И.о.главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики                       А.А.Семенов

 

Приложение

к постановлению Ядринской

районной администрации

Чувашской Республики

от 17.07.2017г. № 444

 

П Р А В И Л А

предоставления средств для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных

 

I. Общие положения

 

Настоящие Правила определяют порядок предоставления средств из Ядринского районного бюджета Чувашской Республики, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также порядок предоставления средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по расчету и предоставлению средств для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики, переданных в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 1 Закона Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» (далее – субвенции).

II. Порядок финансирования

 

2.1. Предоставление средств на цели, указанные в разделе I настоящих Правил, осуществляется за счет средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 «Национальная экономика», подразделу 0405 «Сельское хозяйство и рыболовство», в соответствии со сводной бюджетной росписью Ядринского районного бюджета Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств Ядринского районного бюджета Чувашской Республики – Ядринской районной администрации Чувашской Республики (далее – районная администрация).

2.2. Средства на указанные цели учитываются на лицевом счете для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств – Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (далее - Госветслужба Чувашии), открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее – УФК по Чувашской Республике) Ядринской районной администрации Чувашской Республики.»;

2.3. Субвенции с лицевого счета Госветслужбы Чувашии, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на основании расходных расписаний перечисляются на лицевой счет районной администрации, открытый в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на основании заключенного Госветслужбой Чувашии с районной администрацией соглашения о предоставлении субвенций по форме, утверждаемой Госветслужбой Чувашии по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики (далее соответственно – соглашение, Минфин Чувашии), а также документов, указанных в пункте 2.4 настоящих Правил.

2.4. В соответствии с соглашением районная администрация ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за IV квартал – не позднее 15 декабря текущего года), представляет в Госветслужбу Чувашии информацию об отлове и содержании безнадзорных животных по форме согласно приложению № 1 к настоящим Правилам.

Районная администрация формирует информацию, указанную в абзаце первом настоящего пункта, на основании информации, представляемой администрациями городского и сельских поселений Ядринского района Чувашской Республики, ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за IV квартал – не позднее 5 декабря текущего года), по форме согласно приложению № 2 к настоящим Правилам.

Информация, представляемая администрациями городского и сельских поселений Ядринского района Чувашской Республики, формируется на основании информации, содержащейся в актах отлова безнадзорных животных, актах об умерщвлении отловленных безнадзорных животных, актах о передаче отловленных безнадзорных животных, подтверждающих факт отлова и содержания отловленного безнадзорного животного в пункте временного содержания животных специализированной организации в течение трех календарных дней со дня его отлова.

2.5. Районная администрация ежегодно не позднее 10 января года, следующего за отчетным, представляет в Госветслужбу Чувашии отчет о расходовании субвенций и о выполнении показателей результативности по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам.

Показателем результативности предоставления субвенций является количество отловленных безнадзорных животных.

2.6. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 15 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

Субвенции в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет районная администрация и органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

 

Постановление
444
17 июля 2017 года
10 августа 2017 года
Поделиться