Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

О введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории Ядринского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главы Ядринской районной администрации от 28 апреля 20015 г. № 274 «Об утверждении Положения о Ядринском районном звене ТП РСЧС Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и распоряжением Главы Чувашской Республики от 28 июля 2017 г. № 295-рг «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Чувашской Республики», в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасного природного явления – переувлажнения почвы в период вегетации сельскохозяйственных культур:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории Ядринского района Чувашской Республики для органов управления и сил Ядринского районного звена ТП РСЧС с 31 июля 2017 г. до особого распоряжения и установить муниципальный уровень реагирования.

2. Отделу сельского хозяйства совместно с сектором специальных программ районной администрации разработать план мероприятий по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации и утвердить план мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от опасного природного явления.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел сельского хозяйства районной администрации.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Ядринской районной администрации А.Л.Софронов                                                                                    

Распоряжение
497
31 июля 2017 года
07 августа 2017 года
Поделиться