город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 30.10.2015 №1082

В соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.01.2017 №14 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.10.2008 №317», постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 18.05.2017 №765 «О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 31.12.2008 №445», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской  Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников автономного учреждения  «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Новочебоксарска Чувашской Республики» (далее - Положение), утвержденного постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 30 октября 2015 года №1082 следующие изменения:

пункты 4.5, 4.6 исключить;

дополнить Разделом 7 следующего содержания:

«7. Условия оплаты труда руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера.

7.1. Заработная плата руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

7.2. Размер должностного оклада руководителя учреждения определяется трудовым договором в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения.

7.3. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10-30 процентов ниже должностного оклада руководителя этого учреждения.

7.4. Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителя учреждения, его заместителя и главного бухгалтера в процентах к

должностным окладам или в абсолютных размерах, если иное не установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, муниципальными нормативными правовыми актами города Новочебоксарска.

7.5. Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики устанавливает руководителю учреждения выплаты стимулирующего характера по результатам достижения показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя, утверждаемых администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики, осуществляющей функции и полномочия учредителя этого учреждения, за соответствующий период.

7.6. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя, главного бухгалтера) устанавливается в кратности от 1 до 4.

7.7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей руководителя, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя, главного бухгалтера) устанавливается в кратности от 1 до 3.

7.8. Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников этого учреждения. Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

7.9. Размещение информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и представление указанными лицами данной информации осуществляются в порядке, установленном администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики.

7.10. При установлении условий оплаты труда руководителю учреждения администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики должна исходить из необходимости обеспечения непревышения предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, установленного в соответствии с п.7.4 настоящего Положения, в случае выполнения всех показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя и получения выплат стимулирующего характера в максимальном размере.

7.11. Руководителю учреждения выплаты стимулирующего характера выплачиваются по решению администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, в соответствии с настоящим Положением, с учетом достижения показателей муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), а также иных показателей эффективности деятельности  учреждения и его руководителя.

7.12. Условия оплаты труда руководителя учреждения устанавливаются в трудовом договоре, заключаемом на основе типовой формы трудового договора с руководителем муниципального учреждения, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения».».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя  главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года. 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                        О.В. Чепрасова

 

Постановление
1229
27 июля 2017 года
02 августа 2017 года
Поделиться