Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О введении на территории Аликовского района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасного природного явления – переувлажнения почвы в период вегетации сельскохозяйственных культур:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Аликовского района для органов управления и сил Аликовского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики) с 31 июля 2017 г. до особого распоряжения.

2. Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района разработать:

план мероприятий по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации;

план мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от опасного природного явления. 

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района – начальника управления экономики, сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Аликовского района Никитину Л.М.

  

 

И.о. главы администрации

Аликовского района                                                                            Л.М. Никитина

Постановление
698
31 июля 2017 года
01 августа 2017 года
Поделиться