Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 294
от 26 июля 2017 г.
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2007 г. №  339, от 26 декабря 2007 г. № 353, от 14 сентября 2011 г. № 393, от 6 марта 2013 г. № 82, от 26 июня 2014 г. № 216, от 13 апреля 2016 г. № 129) (далее – Положение), следующие изменения:

пункт 3 после слов «от двух до трех лет» дополнить словами «(далее – лица, имеющие право на денежную компенсацию)»;

в пункте 4:

абзац первый после слов «на основании заявления» дополнить словами «(с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, об их родственных связях с заявителем)»;

абзац второй изложить в следующей редакции:

«копии свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык, копии свидетельства об усыновлении, выданного органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации (кроме беременных женщин);»;

абзац четвертый признать утратившим силу;

абзац пятый после слова «справок» дополнить словом «(сведений)»;

абзац шестой признать утратившим силу;

абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«Лицами, имеющими право на денежную компенсацию, могут быть представлены по собственной инициативе документы, содержащие сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, об их родственных связях с заявителем (в случае если данная информация находится в распоряжении органов местного самоуправления). В случае если лицами, имеющими право на денежную компенсацию, лично или уполномоченными ими лицами при наличии доверенности не представлены по собственной инициативе указанные документы, отдел для их получения направляет межведомственный запрос в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Межведомственные запросы для получения сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, об их родственных связях с заявителем направляются каждые шесть месяцев.»;

дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания:

«Лицами, имеющими право на денежную компенсацию, могут быть представлены по собственной инициативе копии свидетельств о рождении всех детей (с предъявлением оригиналов). В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется. В случае если лицами, имеющими право на денежную компенсацию, лично или уполномоченными ими лицами при наличии доверенности не представлены по собственной инициативе указанные документы, отдел для их получения направляет межведомственный запрос в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг.»;

абзацы восьмой и девятый считать соответственно абзацами девятым и десятым;

в пункте 8:

в абзаце первом слова «Документы, содержащие сведения о составе семьи, и справки о доходах членов семьи» заменить словами «Справки (сведения) о доходах членов семьи»;

в абзаце втором слова «документов, содержащих сведения о составе семьи, и справок» заменить словами «справок (сведений)»;

в пункте 11:

абзац третий изложить в следующей редакции:

«Перечисление средств на указанные цели осуществляется Центром предоставления мер социальной поддержки с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики, на лицевые счета получателей денежной компенсации, открытые ими в кредитных организациях, или через организации федеральной почтовой связи на основании соглашений, заключаемых между Центром предоставления мер социальной поддержки и соответствующей организацией.»;

дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:

«Оплата услуг кредитных организаций и организаций федеральной почтовой связи производится на основании соглашений в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.»;

абзац четвертый считать абзацем пятым;

абзац пятый считать абзацем шестым и изложить его в следующей редакции:

«Контроль за целевым использованием средств, направляемых на выплату денежной компенсации, осуществляют Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.»;

приложение к Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев пятого, шестого,
двенадцатого – четырнадцатого пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                            И.Моторин

294_2607(1).rarСкачать (0,05 Мб)

Дата размещения: 28 июля 2017 г.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Гагарина, д.22а
Телефон: (8352) 55-23-92
Факс: (8352) 55-52-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика