Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О Единой комиссии по проведению торгов

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства РФ от 27 августа 2012 г. №860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Земельного кодекса РФ от 25 октября 2001 г. №136-ФЗ (с изменениями и дополнениями), Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», администрация Батыревского района Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о Единой комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности, в том числе земельных участков и по приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики, в том числе земельных участков (Приложение № 1).

2. Создать Единую комиссию по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности, в том числе земельных участков и по приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики, в том числе земельных участков (краткое наименование – Единая комиссия по проведению торгов) и утвердить в следующем составе:

-председатель комиссии – Кузнецов Леонид Валерьевич, заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений;

- заместитель председателя комиссии - Чернова Светлана Алексеевна, исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации района;

- секретарь комиссии - Никитин Юрий Александрович, главный специалист - эксперт отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений.

Члены комиссии:

Воробьев Андрей Дмитриевич - временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений;

Медведева Алевтина Федоровна - главный специалист - эксперт отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений;

Федоров Сергей Георгиевич - главный специалист - эксперт отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений;

Спинов Владислав Александрович - главный специалист - эксперт сектора правовой и кадровой работы.

3. Признать утратившими силу постановления администрации Батыревского района:

- от 23 декабря 2015 г. №702 «О создании Единой комиссии по проведению торгов»;

- от 31 марта 2016 г. №122 «О внесении дополнений в постановление администрации Батыревского района от 23 декабря 2015 г. №702 «О создании Единой комиссии по проведению торгов».  

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава администрации

Батыревского района                                                                                      Р.В.Селиванов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Батыревского района

от 12 июля 2017 г. № 667

 

Положение
 о Единой комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности, в том числе земельных участков и по приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики, в том числе земельных участков

1. Общие положения

Настоящее Положение о Единой комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности, в том числе земельных участков и по приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики, в том числе земельных участков (далее - Положение) определяет понятие, цели и задачи создания, функции, требования к составу и порядок работы Единой комиссии (далее - комиссия).

Заказчиком торгов является администрация Батыревского района Чувашской Республики (далее заказчик). При этом заказчик вправе привлечь на основе договора специализированную организацию для осуществления функций по организации и проведению торгов с соблюдением процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

В процессе осуществления своих функций комиссия взаимодействует с заказчиком, в порядке, установленном настоящим Положением.

2. Правовое регулирование

Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 2001 года №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», постановлением Правительства РФ от 27 августа 2012 г. №860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Земельного кодекса РФ от 25 октября 2001 г. №136-ФЗ (с изменениями и дополнениями), Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, администрации Батыревского района Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

3. Цели и задачи комиссии

3.1. Комиссия создается в целях:

- организации и проведения торгов, в том числе в электронной форме, по продаже имущества, права аренды, действует на постоянной основе и формируется из числа работников администрации Батыревского района Чувашкой Республики.

3.2. Исходя из целей деятельности комиссии, определенных в п. 3.1 настоящего Положения, в задачи комиссии входит:

            - создание равных возможностей и условий приобретения имущества или права аренды на торгах претендентами, в установленном законом порядке;

- единство предъявляемых к претендентам и участникам торгов требований;

-объективность оценок и гласность при проведении торгов.

4. Функции комиссии

Комиссия:

4.1. Принимает заявки и прилагаемые к ним документы, представленные претендентами.

            4.2. Проверяет правильность оформления представленных претендентами документов и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, перечню и условиям торгов.
            4.3. Принимает решения о признании претендентов участниками торгов, покупателями или об отказе в допуске к участию в торгах по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
            4.4. Определяет победителя.
            4.5. Принимает решение о признании торгов несостоявшимися.

            4.6. Ведет протоколы заседаний Комиссии.
            4.7. В случаях, определенных действующим законодательством, уведомляет претендентов и победителей о принятом решении.

4.8. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, равных условий претендентов при заключении договора, в соответствии с Законодательством.

4.9. Устранение возможностей злоупотребления и коррупции при организации торгов.

4.10. Иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

4.11. Комиссия правомочна осуществлять функции, если на заседании комиссии присутствует не менее, чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.

 

5. Порядок формирования состава комиссии

 

5.1. Комиссия является коллегиальным органом заказчика, основанным на постоянной основе.

5.2. Персональный состав комиссии утверждается и изменяется постановлением администрации Батыревского района Чувашской Республики.

5.3. Комиссия состоит из председателя комиссии (далее по тексту - председатель), заместителя председателя комиссии (далее по тексту - заместитель председателя), секретаря комиссии (далее по тексту – секретарь) и других членов комиссии. Председатель, заместитель председателя и секретарь являются членами комиссии.

5.4. В состав комиссии входят не менее пяти человек - членов комиссии.

5.5. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурсов или аукционов (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе или аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурсов или аукционов и лица, подавшие заявки на участие в конкурсе или аукционе (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурсов или аукционов). В случае выявления в составе комиссии указанных лиц, заказчик торгов, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами.

5.6. Замена члена комиссии осуществляется только по решению заказчика, принявшего решение о создании комиссии.

5.7. Председатель Комиссии:
            - осуществляет общее руководство работой Комиссии;
            - председательствует и ведет заседания Комиссии;
            - подписывает протоколы заседаний Комиссии, уведомления;
            - осуществляет иные функции, связанные с проведением торгов, в соответствии с возложенными на Комиссию полномочиями.

5.8. В отсутствие председателя комиссии его функции осуществляет заместитель председателя комиссии.

5.9. Секретарь Комиссии:

- не позднее, чем за 2 рабочих дня до дня проведения заседания комиссии, уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии;

- обеспечивает созыв Комиссии;
            -организует подготовку, получение, регистрацию, заполнение и хранение документации по проведению торгов, а также документации, поступившей от претендентов и участников торгов;
            - обеспечивает оформление и рассылку решений Комиссии;
            - обеспечивает подписание протоколов заседаний Комиссии;
            - осуществляет иные функции, связанные с проведением торгов, в соответствии с возложенными на Комиссию полномочиями.
            В отсутствие секретаря Комиссии его обязанности исполняет один из членов Комиссии, в соответствии с решением председателя Комиссии.

5.10. Члены Комиссии:

- анализируют на заседании Комиссии заявки на участие в торгах, поступившие от претендентов и участников торгов, а также документацию, касающуюся проведения торгов;

- подписывают протоколы заседаний Комиссии;

- осуществляют иные функции, связанные с проведением торгов, в соответствии с возложенными на Комиссию полномочиями;
            - при необходимости выбирают аукциониста.

5.11. Аукционист Комиссии:

- проводит процедуру торгов;

- вскрывает запечатанные конверты с конкурсной документацией, конкурсными предложениями, предложениями о цене;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии;

- осуществляет иные функции, связанные с проведением торгов, в соответствии с возложенными на Комиссию полномочиями.

6. Порядок проведения заседаний комиссии

6.1. Заказчик организовывает материально-техническое обеспечение деятельности комиссии, в том числе предоставляет удобное для целей проведения торгов помещение, средства доступа в сеть Интернет, оргтехнику и канцелярские товары.

6.2. Работа комиссии осуществляется на ее заседаниях, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и с действующим Положением.

6.3. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. Каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

7. Ответственность членов комиссии

7.1. Члены комиссии, виновные в нарушении законодательства о проведении торгов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, несут персональную ответственность, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Постановление
667
12 июля 2017 года
25 июля 2017 года
Поделиться