Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Об организации противопожарного водоснабжения на территории Урмарского района

В порядке реализации Федерального закона «О пожарной безопасности» и улучшения состояния систем противопожарного водоснабжения в Урмарском районе

Администрация Урмарского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перспективный план развития противопожарного водоснабжения Урмарского района на 2017-2022 гг. (приложение 1).

2. Закрепить пожарные гидранты и водоемы, находящиеся на территории Урмарского района за объектами экономики, организациями и учреждениями (приложение 2).

3. Утвердить перечень объектов, на которых (в случае возникновения аварийных ситуаций с полным прекращением подачи воды в  водопроводной сети района) возможна заправка водой подразделениями пожарной охраны (приложение 3).

4. Утвердить перечень безводных участков п. Урмары, на которые задействуются вспомогательные машины ООО «УК ЖКХ Урмарского района» в случае возникновения ЧС (приложение 4).

5. Возложить ответственность на руководителей объектов экономики, организаций и учреждений района за обеспечение надлежащего состояния систем противопожарного водоснабжения.

6. Руководителям объектов, за которыми закреплены пожарные гидранты и водоемы, организовать проверку не менее двух раз в год с привлечением работников 39 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии».

7. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района.

8. Признать утратившим силу постановление администрации Урмарского района №758 от 02.12.2011г.

9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

И.о. главы администрации Урмарского района                                                                                             Н.А. Павлов

Постановление
583
18 июля 2017 года
19 июля 2017 года
Поделиться