Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района 01.02.2012 № 44

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов администрации района в соответствие действующему законодательству, руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики администрация Яльчикского района Чувашской Республики                             п о с т а н о в л я е т:

         1. Внести в Административный регламент администрации Яльчикского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по контролю за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Яльчикского района, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района от 01.02.2012 № 44, следующие изменения:

         Пункт 3.3.2 раздела 3 дополнить подпунктами 3.3.2.1, 3.3.2.2, 3.3.2.3, 3.3.2.4 следующего содержания:

         «3.3.2.1 Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. В случае, если изложенная в обращении или заявлении информация может в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ является основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа муниципального контроля при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно – коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

         3.3.2.2 Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах «а» и «б» пункта 2, пункта 2.1 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

         3.3.2.3 Указанные в запросе органа муниципального контроля документы представляются в виде копий, заверенных печатью (при ее наличии) и соответственно подписью индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, руководителя, иного должностного лица юридического лица. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе представить указанные в запросе документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

         3.3.2.4 В случае, если проведение плановой или внеплановой выездной проверки оказалось невозможным в связи с отсутствием индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, руководителя или иного должностного лица юридического лица, либо в связи фактическим неосуществлением деятельности юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, либо в связи с иными действиями (бездействием) индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, руководителя или иного должностного лица юридического лица, повлекшими невозможность проведения проверки, должностное лицо органа муниципального контроля составляет акт о невозможности проведения соответствующей проверки с указанием причин невозможности ее проведения. В этом случае орган муниципального контроля в течение трех месяцев со дня составления акта о невозможности проведения соответствующей проверки вправе принять решение о проведении в отношении такого юридического лица, индивидуального предпринимателя плановой или внеплановой выездной проверки без внесения плановой проверки в ежегодный план плановых проверок и без предварительного уведомления юридического лица, индивидуального предпринимателя.».

         2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в информационном бюллетене «Вестник Яльчикского района».

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел капитального строительства и жилищно – коммунального хозяйства администрации.

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                           Н.П.Миллин

Постановление
672
12 июля 2017 года
14 июля 2017 года
Поделиться