Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 28 июня 2017 г.
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 г. № 337

Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в Порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 г. № 337 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 мая 2005 г. № 132, от 29 декабря 2005 г. № 333, от 4 июля 2006 г. № 163, от 11 мая 2007 г. № 109, от 12 июля 2007 г. № 170, от 12 сентября 2008 г. № 271, от 6 марта 2013 г. № 82, от 29 августа 2013 г. № 339, от 22 января 2014 г. № 7, от 14 августа 2014 г. № 269, от 26 февраля 2016 г. № 53, от 27 июля 2016 г. № 298), следующие изменения:
в разделе II:
подпункт «б» пункта 2.4 изложить в следующей редакции:
«б) при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке, начиная с месяца, в котором она записана в качестве матери в записи акта гражданского состояния;»;
в пункте 2.8:
абзац второй дополнить словами «(с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях с заявителем)»;
абзац третий изложить в следующей редакции:
«копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально заверенный перевод на русский язык;»;
абзац четвертый признать утратившим силу;
дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:
«копию свидетельства об усыновлении, выданного органами ЗАГСа или консульскими учреждениями Российской Федерации;»;
абзацы пятый – десятый считать соответственно абзацами шестым – одиннадцатым;
абзац одиннадцатый считать абзацем двенадцатым и в нем слова «копия свидетельства о смерти другого родителя либо копия решения суда о признании его безвестно отсутствующим или объявлении его умершим» заменить словами «копия свидетельства о смерти другого родителя, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык либо копия решения суда о признании другого родителя безвестно отсутствующим или объявлении его умершим»;
абзацы двенадцатый – восемнадцатый считать соответственно абзацами тринадцатым – девятнадцатым;
абзац девятнадцатый считать абзацем двадцатым и в нем слова «свидетельство о рождении» заменить словами «свидетельство о рождении ребенка»;
абзацы двадцатый – двадцать седьмой считать соответственно абзацами двадцать первым – двадцать восьмым;
дополнить новым абзацем двадцать девятым следующего содержания:
«8) копия свидетельства о рождении ребенка, выданного органом ЗАГСа.»;
абзац двадцать восьмой считать абзацем тридцатым и признать его утратившим силу;
дополнить новым абзацем тридцать первым следующего содержания:
«Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. После сверки документов оригиналы возвращаются заявителю. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.»;
абзац двадцать девятый считать абзацем тридцать вторым;
в пункте 2.12:
в абзаце первом слово «четырнадцатым» заменить словом «двенадцатым»;
в абзаце втором слова «копия свидетельства о смерти другого родителя либо копия решения суда о признании его безвестно отсутствующим или объявлении его умершим» заменить словами «копия свидетельства о смерти другого родителя, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык либо копия решения суда о признании другого родителя безвестно отсутствующим или объявлении его умершим»;
абзац третий изложить в следующей редакции:
«Лицом, обратившимся за ежемесячным пособием на ребенка, могут быть представлены по собственной инициативе справка из органа ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце ребенка (на детей из неполных семей), копия свидетельства о смерти другого родителя, выданного органами ЗАГСа.»;
в пункте 2.14:
абзац второй дополнить словами «(с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях с заявителем)»;
абзац третий изложить в следующей редакции:
«копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально заверенный перевод на русский язык;»;
абзац четвертый признать утратившим силу;
дополнить новыми абзацами пятым и шестым следующего содержания:
«копию свидетельства об усыновлении, выданного органами ЗАГСа или консульскими учреждениями Российской Федерации.
Заявителем по собственной инициативе может быть представлена копия свидетельства о смерти единственного или обоих родителей ребенка (детей), выданного органом ЗАГСа.»;
абзацы пятый – седьмой считать соответственно абзацами седьмым – девятым;
абзац восьмой считать абзацем десятым и в нем слова «, свидетельство о смерти и т.п.» заменить словами «свидетельство о смерти, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык»;
абзацы девятый и десятый считать соответственно абзацами одиннадцатым и двенадцатым;
абзац одиннадцатый считать абзацем тринадцатым и в нем слова «, свидетельство о смерти и т.п.» заменить словами «свидетельство о смерти, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык»;
абзацы двенадцатый – двадцать первый считать соответственно абзацами четырнадцатым – двадцать третьим;
пункт 2.1.4 раздела II.I после слов «на основании документов» дополнить словами «, содержащих сведения», слова «, одновременно с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка» исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев седьмого и восьмого, десятого – двадцать второго, двадцать пятого – двадцать седьмого, тридцатого и тридцать первого, тридцать третьего – сорокового пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                         И.Моторин

 

Скачать

Дата размещения: 06 июля 2017 г.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Гагарина, д.22а
Телефон: (8352) 55-23-92
Факс: (8352) 55-52-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика