город Новочебоксарск Чувашской Республики

О мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, учреждений и организаций города Новочебоксарска к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях создания необходимых условий для устойчивой работы городского хозяйства в осенне-зимний период 2017-2018 годов п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, учреждений и организаций города Новочебоксарска к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г.г. согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Начальникам управления образования, отдела культуры, физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска:

- обеспечить выполнение предзимних работ и мероприятий по повышению надежности эксплуатации зданий и инженерных систем муниципальных учреждений с устранением нарушений, выявленных в период прошедшего отопительного сезона;

- до 15 сентября 2017 года обеспечить выполнение мероприятий для получения      пообъектных нарядов на пуск тепла.

3. Начальнику Финансового отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, руководителям структурных подразделений администрации города Новочебоксарска, руководителям предприятий, организаций и учреждений жилищно-коммунального хозяйства, финансируемых из бюджета города Новочебоксарска, принять меры по использованию ассигнований, предусмотренных в бюджете города Новочебоксарска на 2017 год, а также средств, полученных от приносящей доход деятельности, на оплату текущих платежей и погашение задолженности за энергоресурсы.

4 Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики совместно с подрядными организациями в соответствии с действующим законодательством:

- до 1 октября 2017 года обеспечить выполнение работ по подготовке мест складирования снега на зимний период в соответствии с постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 05 апреля 2012 г. №134 «О принятии генеральной схемы очистки территории города Новочебоксарска»;

 - до 1 ноября 2017 года обеспечить подготовку к работе в зимних условиях специальной уборочной техники, гидротехнических и других искусственных сооружений, дорожно-мостового хозяйства, заготовку песчано-соляной смеси.

5. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать контроль за деятельностью по эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства.

6. Рекомендовать теплоснабжающим организациям и предприятиям города Новочебоксарска всех форм собственности, для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергией в срок до 15 сентября 2017 года предусмотреть создание необходимого резерва материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в зимний период.

7. Рекомендовать филиалу «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», ООО «Коммунальные технологии», строительным организациям во вновь вводимые в эксплуатацию объекты до начала отопительного сезона выполнить врезку запорной арматуры на вводах теплотрасс.

8. Предприятиям, выполняющим ремонт подземных коммуникаций, обеспечить благоустройство участков и восстановление асфальтовых покрытий в течение времени, установленного в разрешении на производство работ.

9. Рекомендовать предприятиям топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска представлять в сектор жилищно-коммунального хозяйства и контроля Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики отчет о выполнении настоящего постановления и статистическую отчетность по форме 1-ЖКХ (зима) к 1 и 15 числу каждого месяца с июля по октябрь 2017 года.

10. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска после выполнения организациями г. Новочебоксарска мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 г. оформить паспорта готовности.

11. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска довести данное постановление до всех заинтересованных лиц.

12. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 10.06.2016 № 1191 «О мероприятиях по подготовке объектов   жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, учреждений и организаций города Новочебоксарска к работе в осенне-зимний период 2016-2017 г.г.».

13. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска разместить настоящее постановление на официальном сайте города Новочебоксарска.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска

Глава администрации

города Новочебоксарска       

Чувашской Республики                                                                    О.В.Чепрасова

 

Постановление
914
13 июня 2017 года
16 июня 2017 года
Поделиться