город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 30.03.2017 № 507

Руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из бюджета города Новочебоксарска выборным лицам территориального общественного самоуправления для организации и проведения общественно полезных и (или) социально значимых мероприятий в 2017 году (далее – Порядок), утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 30.03.2017 № 507, следующие изменения:

а) дополнить преамбулу абзацем следующего содержания:

«Под выборным лицом территориального общественного самоуправления в настоящем Порядке понимается председатель совета территориального общественного самоуправления города Новочебоксарска, полномочия которого подтверждены протоколом собрания (конференции) граждан либо протоколом совета территориального общественного самоуправления в порядке, предусмотренном Положением о территориальном общественном самоуправлении (далее - получатель субсидии).»;

б) пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

«1.4. Решение о предоставлении субсидий из бюджета города Новочебоксарска принимает главный распорядитель на основании заключения и рекомендации комиссии по оценке предоставленных документов на соответствие требованиям порядка предоставления субсидий из бюджета города Новочебоксарска председателям советов территориального общественного самоуправления для организации и проведения общественно полезных и (или) социально значимых мероприятий (далее – комиссия).»;

в) пункт 1.6 исключить;

г) в пункте 2.1. слова «в комиссию» заменить словами «главному распорядителю»;

д) в пункте 2.3. слово «комиссией» заменить словами «главным распорядителем»;

е) пункт 2.3.1. исключить;

ж) пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

«2.4. Оценку представленных получателем субсидии документов и принятие решения о предоставлении субсидий осуществляет главный распорядитель на основании заключения и рекомендации комиссии.»;

з) пункт 2.4.1. изложить в следующей редакции:

«2.4.1. Состав комиссии и положение о ней утверждаются главным распорядителем.»;

и) в пункте 2.4.3. слова «принимается решение» заменить словами «выносится заключение и дается рекомендация, направляемые в день их принятия в адрес главного распорядителя,»;

к) пункт 2.4.4. изложить в следующей редакции:

«2.4.4. В день вынесения комиссией заключения о соответствии представленных документов требованиям настоящего Порядка, с получателем субсидии  главный распорядитель заключает Соглашение о предоставлении субсидии.»;

л)   абзац первый пункта 2.4.5. исключить;

м) в  абзаце четвертом пункта 2.4.5. слова «решения комиссии» заменить словами «заключения и рекомендации комиссии»;

н) в абзаце пятом пункта 2.4.5. слова «(приложение к №4 к настоящему порядку)»  исключить.

о)  абзац первый пункта 2.7. изложить в следующей редакции:

«Соглашение о предоставлении субсидии заключается по типовой форме, утвержденной приказом Финансового отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 21.03.2017 №31 «Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета города Новочебоксарска юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».»;

п)  пункт 2.8. изложить  в следующей редакции:

«2.8.  Получатель субсидии предоставляет главному распорядителю отчет о выполнении плана работ (приложение № 3 к настоящему Порядку) по итогам реализации общественно полезных и (или) социально значимых мероприятий ежемесячно в срок с 1 по 5 число текущего календарного месяца, следующего за отчетным. Отчет за декабрь представляется в срок до 25 декабря 2017 года.           

В случае выявленных нарушений условий, установленных при предоставлении субсидий, а также условий заключенного Соглашения, главный распорядитель в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента их выявления направляет получателю субсидий уведомление о возврате денежных средств в бюджет города Новочебоксарска.

Получатель субсидий обязан возвратить полученные денежные средства в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предъявления главным распорядителем уведомления о возврате субсидий в порядке, предусмотренном статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, в сумме, по реквизитам и коду бюджетной классификации, указанным в уведомлении.

После окончания срока действия или досрочного расторжения Соглашения получатель субсидий обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней возвратить неиспользованную часть предоставленных денежных средств на лицевой счет главного распорядителя. В случае отказа от добровольного возврата или невозвращения, в установленный настоящим Порядком срок, денежные средства предоставленных субсидий взыскиваются в судебном порядке.

Для получателя субсидии является обязательным согласие на осуществление проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий главным распорядителем, органом муниципального финансового контроля.

Главный распорядитель и орган муниципального финансового контроля осуществляют контроль за использованием денежных средств на основе предоставляемых отчетов.

У получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Новочебоксарска субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом города Новочебоксарска.

Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранного юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Получатель субсидии не должен получать средства из бюджета города Новочебоксарска в соответствии с иными муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.».

р) пункт 2.10 исключить;

с) абзац второй пункта 4.1. изложить в следующей редакции:

«Ответственность за достоверность документов, предоставляемых главному распорядителю для получения субсидии, несут получатели субсидии в соответствии с действующим законодательством.»;

т) приложение №4 к Порядку исключить.

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                  О.В.Чепрасова

Постановление
913
13 июня 2017 года
16 июня 2017 года
Поделиться