Куславкка муниципаллă округӗ

Об обеспечении устойчивой работы топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 года

Согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 180от 12.05.2017 года «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 года», в целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, а также устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2017/2018 года администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:
  1. Считать подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов социальной сферы  к  осенне-зимнему периоду 2017/2018 года первоочередной задачей в работе городского и сельских поселений Козловского района, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
  2. Утвердить план мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года  по Козловскому району (приложение №1).
  3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района совместно с предприятиями и организациями, находящимися на соответствующих территориях, руководителям предприятий, на балансе которых имеются  объекты энергетического и коммунального хозяйства, ООО «Электроснаб», ООО «Жилремстрой», ООО «Коммунальщик», ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Звезда» в срок до 15 июня 2017 года своими приказами и распоряжениями:
3.1. Создать рабочие комиссии и назначить ответственных лиц за организацию подготовки электросетей, отопительных котельных, обеспечивающих теплом учреждения социальной сферы и жилищный фонд, тепловых сетей, объектов водоснабжения и канализаций, получением разрешения на их эксплуатацию от органов Ростехнадзора к 15 сентября 2017 года с составлением актов, паспортов готовности и дефектные ведомости по результатам проверки.
3.2. Определить объемы ремонтных и строительно-монтажных работ, составить графики ремонтно-восстановительных работ котельных, теплотрасс, водо- и электроснабжения на объектах жилищно-коммунальной сферы.
3.3. Разработать мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года, обеспечивающие:
  • устойчивое функционирование систем тепло, водо- и электроснабжения;
  • выполнение предусмотренных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, жилфонда, здравоохранения, культуры и  образования до 1 сентября 2017 года;
  • снижение задолженности за использование топливно-энергетические ресурсы организациями, финансируемыми из местного бюджета;
  • замена морально и физически устаревшего оборудования;
  • накопление объемов топлива котельных согласно потребности;
  • усиление контроля за ходом работ по подготовке объектов тепло и газоснабжения к безопасной эксплуатации в отопительном сезоне;
  • проведение своевременного и качественного планово-предупредительных  ремонтов;
  • нормальное функционирование аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, а в отопительный период с 1 октября 2017 года в круглосуточном режиме;
  • повышение ответственности работников служб, обеспечивающих подготовку и эксплуатацию объектов тепло- и газоснабжения;
  • не допущение эксплуатации технических устройств без проведения технического диагностирования;
  • продолжение работ по установке приборов безопасности, учета и регулирования потребления энергоресурсов на объектах жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы.
3.4. Заключить договора на поставку топлива, нефтепродуктов, твердого топлива  в соответствии с доведенными лимитами до 1 августа 2017 года, а также обеспечить создание до 25 сентября  2017 года запасов твердого и жидкого топлива в утвержденных объемах.
3.5. Выполнить утвержденный План мероприятий, объемы капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года (приложение  № 2), объемов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей на 2017 год (приложение № 3), представление информации о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период по форме согласно приложению № 4;
4. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района, ООО «Электроснаб», ООО «Жилремстрой», ООО «Коммунальщик», ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Звезда», руководителям учреждений бюджетной сферы:
4.1. Обеспечить строгое целевое использование выделяемых средств на выполнение предзимних работ, заготовку топлива.
4.2. Обеспечить рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, а в подведомственных организациях в соответствии с утвержденными нормами  и лимитами потребления, выполнение программ энергоресурсосбережения.
4.3. Осуществлять постоянный контроль за выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года, соблюдению правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.
5. Рекомендовать ООО «Коммунальщик» обеспечить резервирование источников электроснабжения котельных.
6. Рекомендовать руководителям  предприятий и учреждений, ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Звезда», до 15 сентября 2017 года полностью погасить кредиторскую задолженность за использование природного газа, тепла и электроэнергии с ведением активной претензионно-исковой деятельности.
7. Рекомендовать руководителям  предприятий и учреждений, ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Звезда» вести постоянную работу с дебиторской задолженностью.
8. Финансовому отделу администрации Козловского района и главным распорядителям средств местных бюджетов обеспечить своевременное финансирование средств, предусмотренных на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года.
9.Отделу экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района систематически проводить проверку затрат, включаемых в тарифы с целью выявления неэффективных и необоснованных затрат.
10. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района, ООО «Электроснаб», ООО «Жилремстрой», ООО «Коммунальщик», ООО «УК «Доверие»,ООО «УК «Звезда»,  руководителям предприятий и организаций о ходе выполнения настоящего постановления информировать отдел строительства, дорожного хозяйства и  ЖКХ  администрации Козловского района ежемесячно до 28 числа.
11. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 26.05.2016 г. № 201 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2016/2017 года».
12. Контроль за выполнением данного постановления, возложить на заместителя главы - начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района И.В.Рожкова.
Глава администрации   Козловского района                     А.И.Васильев
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Козловского района
от «08» июня 2017  г.   №221
(приложение № 1)
П Л А Н
мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства
и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года
№ пп
Мероприятия
Срок исполнения
Ответственный исполнитель
1
2
3
4
 1
Создание комиссий и обеспечение общей координации работ по обеспечению готовности Козловского района к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года 
до 15 июня 2017 г.
Администрация
Козловского района
Обеспечение выполнения установленных объемов капитального ремонта и замены неисправных котлов, ветхих тепловых и водопроводных сетей
 
до 15 сентября 2017 г.
Администрация Козловского района, Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,
ООО «Жилремстрой»*,
ООО «Коммунальщик»*,
ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»٭
Завершение  выполнения основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период жилищного фонда с оформлением паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях
 
до 15 сентября 2017 г.
Администрация Козловского района, Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,
ООО «Коммунальщик»*, ООО «Жилремстрой»*,
ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»*
Завершение выполнения основных мероприятий по подготовке к отопительному сезону теплоснабжающих организаций независимо от их организационно-право­вых форм и форм собственности
 
до 15 сентября 2017 г.
Администрация Козловского района, Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,
ООО «Коммунальщик»*, ООО «Жилремстрой»*,
ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»*
Завершение комиссионной проверки и приемки готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии
до 1 сентября 2017 г.
Администрация Козловского района
Обеспечение оформления паспортов, актов готовности к отопительному сезону энергоснабжающих организаций в соответствии с Правилами оценки готовности  к отопительному периоду, утвержденными приказом Минпромэнерго России от 12 марта 2013 года №103:
- потребителей тепловой энергии
 
до 15 сентября 2017 г.
Администрация Козловского района, организации и учреждения и бюджетной сферы٭
-теплоснабжающих и теплосетевых организаций
до 1 ноября
2017 г.
Администрация Козловского района,
ООО «Коммунальщик»*
Получение паспорта готовности муниципального образования к отопительному периоду 2017/2018 года и представление копии в Минстрой Чувашии
до 15 ноября
2017 г.
Администрация Козловского района
Создание запасов жидкого и твердого топлива в утвержденных объемах
 
до 1 октября 2017 г.
Администрация Козловского района, Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,
ООО «Коммунальщик»*, ООО «Жилремстрой»*,
 ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»*
10  
Обеспечение текущих платежей и погашение задолженности за потребленные подведомственными бюджетными учреждениями и организациями жилищно-коммунального хозяйства топливно-энергетические ресурсы
 
 
постоянно
 
 
 
 
Администрация Козловского района, Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,
ООО «Коммунальщик»*, ООО «Жилремстрой»*,
ООО «Электроснаб»*, ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»*, предприятия и учреждения бюджетной сферы٭
 11
Создание неснижаемых запасов материально-технических ресурсов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы
 
до 1 октября 2017 г.
ООО «Жилремстрой»*,
ООО «Коммунальщик»*, ООО «Электроснаб»*,  ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»*
12 
Обеспечение резервирования источников электроснабжения коммунальных отопительных котельных, оснащения объектов резервными автономными источниками питания для их нормального функционирования в условиях чрезвычайных и аварийных ситуаций
до 1 октября 2017 г.
ООО «Коммунальщик»*
13
Подготовка специальной техники и механизмов предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, заготовка в полном объеме противогололедных реагентов
 
до 1 октября 2017 г.
ООО «Жилремстрой»*,
ООО «Коммунальщик»*, ООО «Электроснаб»*,  ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»*
14 Возобновление работы в круглосуточном режиме объединенных аварийно-диспетчерских служб предприятий жилищно-ком­му­наль­ного хозяйства на отопительный период с 1 октября 2017 г. ООО «Коммунальщик»*
 15 Проведение учебно-тренировочных занятий по комплексному взаимодействию при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы  до 1 сентября 2017 г. Администрация Козловского района, Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,ООО «Коммунальщик»*, ООО «Жилремстрой»*, ООО «УК «Доверие»*, ООО «УК «Звезда»* 
16  Обеспечение представления информации о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период в Минстрой Чувашии согласно приложению № 5 к постановлению   в Госжилинспекцию Чувашии  1 и 15 числа ежемесячнос 1 июля до31 сентября 2017 г.   с 1 августа до 30 сентября 2017 г. еженедельно   АдминистрацияКозловского района
17   Представление в Минстрой Чувашии информации о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период по форме № 1-ЖКХ (зима) срочная     1 числамесяца, следующего за отчетным, в период с 1 июля по 1 ноября   АдминистрацияКозловского района
18  Ежедневное представление информации о вхождении в отопительный сезон в Минстрой Чувашии с даты начала отопительного сезона до полного подключения объектов АдминистрацияКозловского района
 * Мероприятия осуществляются по согласованию.
 Приложение № 2
к постановлению администрации
Козловского района
от «08» июня 2017 г. №221
О Б Ъ Е М Ы
капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года
(единиц)
п/п
Наименование муниципального района, городского округа
Всего
В том числе организаций жилищно-коммунального хозяйства
1.
Козловский район
1
1
Приложение № 3
к постановлению администрации
Козловского района
от «08» июня 2017 г. №221
О Б Ъ Е М Ы
замены ветхих тепловых и водопроводных сетей
на 2017 год
(км)
п/п
Наименование муниципального района, городского округа
Ветхие тепловые сети в двухтрубном исчислении
Ветхие водопроводные сети
всего
в том числе организаций жилищно-коммунального хозяйства
всего
в том числе организаций жилищно-коммунального хозяйства
1.
Козловский район
0,01
0,01
0,07
0,07
Приложение № 4
к постановлению администрации
Козловского района
                                                                                                                от «08» июня 2017 г. №221
 И Н Ф О Р М А Ц И Я
о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период на «___» «______________» 2017 г. 
                                                                                                                                                                            (форма)
 
Количество многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района (городского округа), единиц
Промывка и опрессовка, единиц
Замена
внутридомовых сетей,
пог. метров
Ремонт

Оформление

паспортов готовности жилищного фонда, единиц

домов
узлов
 во­доснабжения
ка­на­лиза­ции
теплоснабжения 
электроснабжения
газоснабжения
кровель домов, кв. метров
отмост­ков домов, кв. метров
отопительных печей,
штук
дымоходов, штук
фасадов, количество домов
план
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

факт
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

%
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Заместитель главы администрации Козловского района ______________ 
                                                                                     (подпись, дата)
Постановление
221
08 июня 2017 года
14 июня 2017 года
Поделиться