Муниципальное казённое учреждение 
"Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары" 


428024, г. Чебоксары, проспект Мира, 84                                                                                                                                                                       gcheb_gochs@cap.ru

 

 


 

 

%MCEPASTEBIN%

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 1059
от 28 апреля 2017 г.
О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории города Чебоксары

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,  Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Законом Чувашской Республики от 15.04.1996 № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения качественного обучения и подготовки неработающего населения города Чебоксары по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перечень организаций, создающих учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по обучению неработающего населения города Чебоксары (далее - УКП ГО и ЧС) (приложение № 1).

2. Утвердить Положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в городе Чебоксары   (приложение № 2).

3. Утвердить Программу обучения неработающего населения города Чебоксары в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 3).

4. Руководителям организаций, создающим УКП ГО и ЧС: 

4.1. Назначить ответственных за УКП ГО и ЧС.

4.2. Организовать в УКП ГО и ЧС обучение неработающего населения по Программе обучения неработающего населения города Чебоксары в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Начальнику МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары» (В.В. Родионов):

5.1. Осуществлять организационно-методическое руководство за подготовкой неработающего населения в УКП ГО и ЧС в городе Чебоксары.

5.2. Организовать обучение инструкторов (консультантов) УКП ГО и ЧС на курсах гражданской обороны города Чебоксары.

  1.  Главам администраций районов города Чебоксары признать утратившим силу:

постановление главы администрации Калининского района города Чебоксары от 28.02.2011 № 199 «О создании учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС в управляющих организациях многоквартирными домами Калининского района г. Чебоксары»;

постановление главы администрации Ленинского района города Чебоксары от 07.02.2011 № 99 «О создании учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС в управляющих компаниях ЖКХ Ленинского района г. Чебоксары»;

постановление главы администрации Московского района города Чебоксары от 18.02.2011 № 195 «О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в организациях, обслуживающих жилищный фонд, расположенных на территории   Московского района г. Чебоксары».

7. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Александрова Г.Г.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                            А.О. Ладыков

1059_28.04.2017(1).docСкачать (0,19 Мб)

Дата размещения: 02 мая 2017 г.

          Режим работы:

          понедельник - пятница с 08.00 час. до 17.00 час. Перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час.

          суббота, воскресенье - выходные 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика