г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О мерах по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению пожаров и защите населения в весенне-летний пожароопасный период 2017 года

В соответствии с ст.ст. 19, 21 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст.16 Федерального закона от 6 октября     2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Устава города Алатыря,  в целях предупреждения возникновения пожаров на территории города Алатыря, защиты населения в весенне-летний пожароопасный период 2017 года, администрация города Алатыря 

п о с т а н о в л я е т: 

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории города Алатыря: 

1.1. Организовать комиссионную проверку  противопожарного состояния  подведомственных объектов. Принять меры  по их подготовке  к эксплуатации   в весенне-летний пожароопасный период.

1.2. Организовать проверку  состояния   имеющихся   на территориях пожарных водоемов, систем  внутреннего противопожарного   водоснабжения, обеспечить к ним свободный подъезд и доступ.

2. Отделу градостроительства и природопользования Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Алатыря усилить контроль за осуществлением индивидуального строительства, выполнением   работ  по благоустройству  территории  домов  и прилегающих   улиц, не допускать  фактов самовольного строительства  с нарушением правил   пожарной безопасности.  

3. Начальнику отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Жукову Н.А. активизировать работу образовательных учреждений по  изучению   учащимися   основ пожарной   безопасности;  в   целях   предупреждения   пожаров  от детской шалости  с огнем, совместно с отделом надзорной деятельности по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам (по согласованию), ФГКУ «4 отряд  ФПС по Чувашской Республике - Чувашии» (по согласованию)   активизировать   работу по проведению  городских викторин  и тематических   дней    на противопожарную тематику.

4. Рекомендовать директору - главному редактору РГУП  «Алатырский издательский дом» Калашниковой Е.А. оказать содействие  отделу надзорной деятельности по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам   в освещении вопросов,  связанных  с обеспечением    пожарной   безопасности   объектов  и жилого сектора  г. Алатырь.

5.  Отделу надзорной деятельности по  г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам (Захаров Е.Б., по согласованию), ФГКУ «4 отряд  ФПС по Чувашской Республике - Чувашии» (Афондеркин Е.В., по согласованию)  и  МО МВД РФ «Алатырский» (Боголюбов А.В., по согласованию) совместно с  организациями жилищно-коммунального хозяйства города Алатыря и Алатырским производственным участком ЧРО ВДПО (Кирьянов А.И., по согласованию), в рамках проведения операции «ЖИЛЬЁ 2017»  провести противопожарное обследование жилых домов граждан. 

В ходе   проведения операции «ЖИЛЬЁ 2017»  взять на учет  многодетные  семьи,  лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких лиц преклонного возраста, инвалидов.

6.  МУП «Водоканал» (Шоронов В.И.) и ФГКУ «4 отряд  ФПС по Чувашской Республике - Чувашии» (Афондеркин Е.В., по согласованию)  провести проверку  противопожарного состояния системы централизованного водоснабжения города.

7.  По результатам  проведенной работы  рассмотреть  вопросы   состояния   пожарной безопасности организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории города Алатыря,    жилого    сектора  города Алатыря на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности  в апреле 2017 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя  главы администрации города Алатыря – начальника Управления градостроительства и городского хозяйства, председателя комиссии по ЧС и ОПБ  Добрынкина О.Н.   

9. Начальнику отдела информатизации, связей с общественностью и печатно-издательской деятельности администрации города Алатыря Титовой С.А. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава администрации города Алатыря                                              А.Ю. Герасимов

Постановление
215
17 марта 2017 года
17 апреля 2017 года
Поделиться