Муниципальное казённое учреждение 
"Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары" 


428024, г. Чебоксары, проспект Мира, 84                                                                                                                                                                       gcheb_gochs@cap.ru

 

 


 

 

%MCEPASTEBIN%

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 485
от 27 февраля 2017 г.
О мерах по защите населения и обеспечению сохранности объектов городского хозяйства в период весеннего паводка 2017 года

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, а также обеспечения сохранности жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы, инженерных сетей, искусственных сооружений, мостов, путепроводов, дамб, создания условий для нормальной жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары, администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

1.  Утвердить состав противопаводковой комиссии города Чебоксары (приложение № 1).

2.  Утвердить план основных мероприятий на период весеннего паводка 2017 года (приложение № 2).

3.  Комиссиипо предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Чебоксары в срок до 6 марта 2017 года:

3.1.  Определить перечень потенциально опасных участков и объектов, попадающих в зону возможных подтоплений и разрушений в результате весеннего паводка 2017 года.

3.2.  Подготовить и довести до исполнителей расчет сил и средств, порядок их привлечения к аварийно-спасательным работам в период весеннего паводка.

3.3.  Организовать работу по подготовке и проведению мероприятий в период весеннего паводка в администрациях районов города Чебоксары, на предприятиях, в организациях и учреждениях города Чебоксары.

4.  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Чебоксары» (Родионов В.В.):

4.1. Обеспечить постоянную готовность подвижного пункта управления по делам ГО и ЧС города Чебоксары (ГАЗ 27057 № Х886ВВ, водитель Краснов С.В.).

4.2. Организовать  привлечение сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам по Чувашской Республике к спасательным работам на водных бассейнах города Чебоксары.

5.  Главам администраций Калининского, Ленинского, Московского районов города Чебоксары (Михайлов Я.Л., Прокопьев Н.П., Петров А.Н.), начальнику Заволжского территориального управления (Крутиков С.И.):

5.1. Организовать работу противопаводковых комиссий в районах.

5.2. Обеспечить подготовку и проведение необходимых мер по защите населения и территорий от возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка.

5.3. Организовать места для временного размещения граждан, проживающих в домах, попадающих в зону возможного затопления (подтопления), в случае затопления.

5.4. Совместно с управляющими организациями, независимо от организационно-правовой формы, обеспечить должное содержание и безаварийную эксплуатацию жилищного фонда в период весеннего паводка.

5.5. Организовать круглосуточное дежурство специализированной инженерной техники, предназначенной для ликвидации затоплений (подтоплений) на объектах жилищного фонда, социальной и культурной сферы.

6.  Муниципальному бюджетному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» (Белов О.Г.):

6.1. Организовать круглосуточное дежурство персонала и  специализированной техники для ликвидации возможных затоплений (подтоплений) на объектах коммунального хозяйства и инженерной защиты города.

6.2. Совместно с Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике  (Романов В.Г.) в зависимости от погодно-климатических условий принять меры по ограничению движения транспортных средств по дорогам местного значения, с учетом технического состояния дорожного полотна, организовать контроль за соблюдением режима указанного ограничения.

7.  Заместителю главы администрации - руководителю аппарата  (Маклыгин А.Ю.), начальникам управлений образования (Захаров Д.А.), культуры и развития туризма (Маркова Л.В.), физкультуры и спорта (Малов А.Е.) разработать необходимые мероприятия по обеспечению сохранности вверенных объектов.

8.  Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационной правовой формы, организовать завоз необходимых материально-технических ресурсов для обеспечения производственной деятельности на период весеннего паводка до ввода ограничения движения автотранспортных средств по дорогам местного значения.

9. Единой дежурно-диспетчерской службе города Чебоксары (Гладков В.А.) организовать:

9.1. Постоянный контроль за прохождением весеннего паводка, координацию выполнения мероприятий и привлечения сил и средств к ликвидации аварийных ситуаций.

9.2. Сбор и обобщение информации о состоянии гидротехнических сооружений и потенциально опасных объектов в период весеннего паводка.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ  Александрова Г.Г.

 

Глава администрации города Чебоксары                                   А.О. Ладыков

485_27.02.2017(1).docСкачать (0,13 Мб)

Дата размещения: 28 февраля 2017 г.

          Режим работы:

          понедельник - пятница с 08.00 час. до 17.00 час. Перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час.

          суббота, воскресенье - выходные 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика