Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 23
от 16 февраля 2017 г.
О проведении открытого аукциона по сдаче в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

В соответствии со ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1.  Провести 24 марта 2017 года в 14.00 часов открытый аукцион по сдаче в аренду земельного участка:

 Лот №1 кадастровый номер 21:12:121302:284, из категории земель населенных пунктов,  площадью 109 кв. м., расположенного по адресу: Чувашская Республика-Чувашия, Козловский район, г. Козловка, ул. 30 лет Победы, с видом разрешенного использования: магазины;

Лот №2 кадастровый номер 21:12:121604:201 из категории земель населенных пунктов, площадью 103 кв.м., расположенного по адресу: Чувашская Республика-Чувашия, Козловский район, г.Козловка, ул.Садовая, объекты гаражного назначения;

2. Объявление о проведении открытого аукциона разместить в районной газете «ЗНАМЯ», на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее официальный сайт) www.torgi.gov.ru и на сайте администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=372.

3. Комиссии по проведению открытого аукциона подготовить необходимую документацию для проведения открытого аукциона по сдаче в аренду земельного участка, из категории земель населенных пунктов:

Лот №1 кадастровый номер 21:12:121302:284, из категории земель населенных пунктов,  площадью 109 кв. м., расположенного по адресу: Чувашская Республика-Чувашия, Козловский район, г. Козловка, ул. 30 лет Победы, с видом разрешенного использования: магазины;

Лот №2 кадастровый номер 21:12:121604:201 из категории земель населенных пунктов, площадью 103 кв.м., расположенного по адресу: Чувашская Республика-Чувашия, Козловский район, г.Козловка, ул.Садовая, объекты гаражного назначения;

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения

 

 

      

   Ф.Е.Яковлев

Примечание:

ДОГОВОР № _____

                                                      аренды земельного участка                                             (проект)

 

г. Козловка                                                                                                      «___»___________20__ г.

 

        Мы, нижеподписавшиеся: администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики в лице главы администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики Яковлева Федора Евгеньевича,  действующего на основании Устава, именуемая  в дальнейшем " Арендодатель " содной стороны и _______________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны в соответствии с Земельным Кодексом РФ, заключили настоящий договор о нижеследующем: 

1. Предмет Договора

1.1. «Арендодатель» предоставляет, а «Арендатор» принимает в аренду сроком на ____________ земельный участок из земель _______________________________ общей площадью _________ кв.м., с кадастровым номером _____________, расположенный по адресу: Чувашская Республика, Козловский район, _____________________________________________, под _______________________________________.

1.2. Арендатор уплачивает арендную плату равными долями ежемесячно до 10 числа каждого месяца следующего за  отчетным  периодом.

 

2. Срок действия договора

2.1. Срок аренды участка устанавливается с _______________г. по ______________ г.

2.2.  Договор  вступает в силу с  даты  его подписания Сторонами.

2.3. Договор, заключенный сроком на ______ (____________) лет подлежит государственной регистрации в Козловском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

З. Размер и условия внесения арендной платы

3.1. Размер арендной платы согласно п___________________________________________________________________ ежегодно.

3.2. Арендная плата по Договору вносится «Арендатором» путем перечисления денежных средств на счет: УФК по ЧР Козловское городское поселение Козловского района ИНН 2107902407 КПП 210701001 ОКТМО 97619101 №40101810900000010005 в ГРКЦ НБ по РФ г. Чебоксары БИК 049706001 КБК 99311105013130000120 (за аренду земли)

Исполнением обязательства по внесению арендной платы является поступление денежных средств на расчетный счет, указанный «Арендодателем».

3.3. Размер арендной платы может изменяться по соглашению Сторон, заключаемого к настоящему Договору, но не чаще одного раза в год.

3.4. Не использование Участка Арендатором не может служить основанием не внесения арендной платы.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. «Арендодатель» имеет право:

4.1.1. Требовать досрочного расторжения Договора при использовании земельного участка не по целевому назначению, а также при использовании способами, приводящими к его порче, при не внесении арендной платы более чем за шесть месяцев, в случае необоснованного отказа «Арендатора» от подписания дополнительного соглашения в соответствии с п. 3.3. Договора.

4.1.2. На беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка, с целью его осмотра на предмет соблюдения Договора.

4.1.3. На возмещение убытков, причиненных ухудшением качества Участка и обстановки в результате хозяйственной деятельности арендатора, а также по иным основаниям предусмотренным законодательством Российской Федерации.

4.1.4. Производить перерасчет арендной платы и своевременно информировать об  этом «Арендатора».

4.2. «Арендодатель» обязан:

4.2.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.

4.2.2. Письменно в десятидневный срок уведомить «Арендатора» об изменении своих реквизитов.

4.3 «Арендатор» имеет право:

4.3.1. Использовать Участок на условиях,  установленных Договором.   

4.3.2. С согласия «Арендодателя» сдавать Участок в субаренду третьим лицам.

4.3.3. По истечения срока действия Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключать договор аренды на новый срок на согласованных Сторонами условиях по письменному заявлению, направленному «Арендодателю» не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия Договора.

 4.4. «Арендатор» обязан:

4.4.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.

4.4.2. Использовать Участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

4.4.3. Уплачивать арендную плату в размере и на условиях, установленных Договором.

4.4.4. Обеспечить «Арендодателю» (его законным представителям), представителям органов государственного земельного контроля доступ на Участок по их требованию.

4.4.5. Письменно сообщить «Арендодателю» не позднее, чем за один месяц о предстоящем освобождении Участка как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при его досрочном  расторжении.

4.4.6. Не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на арендуемом  земельном участке и прилегающих к нему территорий

4.4.7. Письменно в десятидневный срок уведомить «Арендодателя» об изменении своих реквизитов.

5. Ответственность сторон

5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока внесения арендной платы по Договору «Арендатору» может быть начислена пеня в размере 1/300 от размера не внесенной арендной платы за каждый календарный день просрочки.

5.3. Ответственность Сторон за нарушение обязательств по Договору, вызванных действием обстоятельств непреодолимой силы, регулируется законодательством Российский Федерации.

6. Изменение, расторжение и прекращение Договора

6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору оформляются Сторонами в письменной форме.

6.2. При прекращении Договора либо отказа от его дальнейшего продления «Арендатор» обязан в 5-ти дневный срок вернуть «Арендодателю» Участок в надлежащем состоянии.

7. Рассмотрение и урегулирование споров

7.1. При возникновении споров по настоящему Договору Стороны принимают меры по их урегулированию путем переговоров. Срок ответа на претензию - 30 дней с момента ее  получения.       

7.2. При невозможности разрешения споров между сторонами путем переговоров они подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. 3аключительные положения.

8.1. Уступка права требования по настоящему договору возможна только с письменного согласия другой стороны.

8.2. Срок действия договора субаренды не может превышать срок действия Договора.

8.3. При досрочном расторжении Договора договор субаренды земельного участка прекращает свое действие.

8.4. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, третий в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

8.5. В качестве неотъемлемой части к договору прилагается кадастровый паспорт земельного участка с кадастровым номером  _______________________.

8.6. Фактическая передача земельного участка с кадастровым номером _____________________ осуществляется без дополнительного составления передаточного акта.

 

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

АРЕНДОДАТЕЛЬ:

Администрация Козловского городского поселения Козловского района

Адрес: 429430, Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Ленина, 55

тел. / факс: 8(83534) 2-15-15

ИНН 2107902407 

КПП 210701001

АРЕНДАТОР:

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения

Козловского района                                                                                                                                                           

Чувашской Республики                                                          

 

                                                                                       

______________       Яковлев Ф.Е.                                                                _____________  _________________

 

 

Дата размещения: 20 февраля 2017 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика