город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

В целях обеспечения доступности дошкольного образования и повышения качества образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.ст. 7, 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. Установить размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих образовательные программы дошкольного образования в следующих размерах:

за один день в группах с десятичасовым пребыванием – 77 рублей;

за один день в группах с двенадцатичасовым пребыванием – 92 рубля.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 16.08.2013 №407 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта  2015 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Захарову В.А.

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

 

    О.Б. Бирюков

 

 

 

 

 

Постановление
83
03 марта 2015 года
03 марта 2015 года
Поделиться