Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров поблагодарил аграриев Чувашии за верность призванию и неустанное служение

16:31 03 ноября 2021 г.

Сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Парламентарий поздравил аграриев Чувашии с профессиональным праздником: «Спасибо вам огромное за неустанное служение и верность высокой миссии. В вашей созидательной деятельности гармонично сочетаются два, на первый взгляд, диаметрально противоположных начала: хлеб насущный и пища духовная. Это производство продовольствия и в то же время сохранение и передача потомкам самобытной культуры, традиций и обрядов – основы человеческой цивилизации».  

Николай Федоров отметил, что результаты работы агропромышленного комплекса Чувашии внушают оптимизм и обратил внимание на увеличение государственной поддержки отрасли. «Убежден: если сохранять набранный темп, успех будет гарантирован», - подчеркнул сенатор.

По поручению Председателя СФ Валентины Матвиенко парламентарий вручил Почетную грамоту Совета Федерации профессору Чувашского государственного аграрного университета Николаю Кириллову. Известный ученый и талантливый педагог, организатор образования, более 20 лет возглавлявший один из ведущих вузов республики, удостоен награды за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие науки, подготовку высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса России. «Мне вспоминаются слова Александра Сергеевича Пушкина о Михаиле Васильевиче Ломоносове: «Он создал первый университет. Он, лучше сказать, сам был первым нашим университетом». Думается, эти слова применимы по отношению к Учителю с большой буквы для аграриев Чувашии – Николаю Кирилловичу Кириллову. Человеку удивительно скромному, доброму и в то же время требовательному, настоящему подвижнику науки. Рад, что мне посчастливилось много лет проработать с ним вместе и немало сделать для развития аграрного вуза Чувашии», - сказал Николай Федоров.

В торжественном мероприятии также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Алла Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика