Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России

08:59 28 октября 2020 г.

Маски стали обязательными на всей территории России
 
Всеобщий масочный режим вводится во всех регионах страны из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление Роспотребнадзора вступает в силу в среду, 28 октября.

Согласно документу, обязательно надевать маску нужно в общественном транспорте, в такси, в лифтах и на парковках. Использование средств защиты также необходимо в местах массового пребывания людей, отметили в Роспотребнадзоре. Ведомство пояснило, что местами массового пребывания считаются те, где одновременно могут находиться более 50 человек.

О штрафах в постановлении не говорится, однако в том случае, если граждане нарушают масочный режим, местные власти вправе вводить дополнительные ограничения, отметили в Роспотребнадзоре.

Губернаторам рекомендовали ввести ряд дополнительных ограничений

В частности, в документе предлагается запретить работу кафе, ресторанов и развлекательных заведений с 23:00 до 6:00.

Кроме того, в Роспотребнадзоре считают, что необходимо усилить меры защиты граждан старше 65 лет, а также больных с хроническими заболеваниями.

Ведомство рекомендует усилить меры дезинфекции транспорта и мест массового пребывания людей — заведений сферы торговли и общественного питания, мест проведения массовых культурных и развлекательных мероприятий.

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика