МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Главное » Рекомендации по вопросам организации и проведения 24 июня 2020 года в субъектах Российской Федерации мероприятий,приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы

18:34 18 июня 2020 г.

Рекомендации по вопросам организации и проведения 24 июня 2020г. в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945годов и Парада Победы 24июня 1945г.

Дирекцией Года памяти и славы предложен перечень активностей, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ПАРАДА ПОБЕДЫ 24 ИЮНЯ 1945 года:

-Акция «Звон Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств — от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Присоединятся заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы.
Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

-Проект «Радость Победы»

Проект призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью граждан страны-победительницы. Основа проекта – воссоздание в населенных пунктах праздничной атмосферы дня 9 мая 1945 г., когда люди стихийно собирались в общественных местах и радостно пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

-Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»

24 июня 1945 года состоялся Парад Победы. Вражеские знамена были брошены к ногам победителей. Даже через 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы.
В этот день во всех городах России прозвучит #ПОБЕДНЫЙМАРШ: военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры на открытых площадках в течение дня с 12 до 18 часов по местному времени играют военные марши. #ПОБЕДНЫЙМАРШ звучит из городских громкоговорителей, из автомобилей – повсюду.

-Квест «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»

24 июня каждый житель России сможет пройти квест «История Победы» — городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории. Дирекция Года памяти и славы разрабатывает сценарий проведения квеста и размещает его на сайте год2020.рф.

-Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.
24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

-Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня.
«Уличные музыканты» и молодые исполнители в группе или поодиночке в самых проходных местах будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне. Также можно записать свое видео свое стихами и разместить в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

— Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.
Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».

Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика