Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоговое собрание Алманчинского сельского поселения

08:33 15 февраля 2020 г.

14 февраля в Алманчинском центре досуга состоялось итоговое собрание граждан Алманчинского сельского поселения. На собрании приняли участие глава Алманчинского сельского поселения Владимир Долгов, заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Станислав Григорьев, начальник отдела социальной защиты населения Красноармейского района Лариса Анисимова, руководитель клиентской службы в Красноармейском районе УПФР в Цивильском районе Марина Короткова, заведующая филиалом Красноармейского ЦРБ Мая Григорьева, начальник Красноармейского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары в г. Цивильск» Владимир Петров, начальник отдела ПНД Максим Коржаков, депутаты Собрания депутатов Алманчинского сельского поселения, депутаты Собрания депутатов Красноармейского района, руководители бюджетных учреждений, старосты деревень и жители населенных пунктов.

Глава поселения Владимир Долгов подробно остановился на итогах социально-экономического развития поселения в 2019 году: во всех населенных пунктах поселения установлены контейнерные площадки, обновлена нумерация домов, продолжены работы по уличному освещению населенных пунктов и т.д. Он также остановился на вопросах по реализации программы поддержки местных инициатив. В последние годы данная программа стала действенным инструментом в решении проблем в муниципальных образованиях. В 2019 году по данной программе смогли отремонтировать дорогу по улице Вокзальная в д. Албахтино и обустроить детскую площадку в д. Нимичкасы.

Глава администрации отметил, что за прошлый год сделано не мало, а в этом году предстоит ещё больше. В планах на 2020 год работы по благоустройству территории центра села Алманчино, обустройство памятников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и многое другое.

Также перед участниками собрания выступили:

Станислав Федорович подробно остановился на итогах социально-экономического развития района в 2019 году и планах на 2020 год. Заместитель главы администрации района поблагодарил жителей за их активное участие в развитии поселения и района, вручил Почетную грамоту Президиума Республиканского Совета ветеранов старосте д. Нимичкасы – Аврамову Вячеславу Андреевичу за большой вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в патриотическом воспитании молодежи, благодарственные письма ведущему специалисту-эксперту – Григорьевой Алине Владимировне, старосте д. Тузи-Чурино – Филиппову Николаю Константиновичу, и библиотекарю Шивбосинской сельской библиотеки – Егоровой Любови Васильевне.

Лариса Владимировна проинформировала о мерах социальной поддержки граждан в Краснармейском районе.

Марина Наумовна сообщила о работе клиентской службы в Красноармейском районе УПФР в Цивильском районе и о будущих изменениях.

Владимир Валерьянович подчеркнул о необходимости своевременного прохождения технического обслуживания газового оборудования в целях безопасного его использования.

Максим Юрьевич провел анализ прошедших пожаров в районе в 2019 году и напомнил о правилах противопожарной безопасности.

Собрание прошло в дружеской атмосфере. Задано много вопросов, касающихся благоустройства территории сельского поселения. Все вопросы и предложения выслушаны, даны соответствующие ответы на них.

Итоговое собрание граждан Алманчинского сельского поселения завершилось большим концертом художественных коллективов Алманчинского цента досуга и Шивбосинского дома досуга.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика