Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Четверть века по новому пути

17:04 11 декабря 2018 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в прошедшем в палате субъектов Федерации торжественном собрании, посвященном 25-летию Конституции Российской Федерации и Совета Федерации.

«Благодаря Конституции удалось обеспечить территориальную целостность, единство правового и экономического пространства», - подчеркнула в своем выступлении Председатель СФ Валентина Матвиенко.

По словам спикера палаты, за двадцать пять лет Совет Федерации прошел большой и яркий путь, неоднократно менялся порядок формирования верхней палаты. «На каждом этапе своей истории верхняя палата Федерального Собрания демонстрировала высокий профессионализм и эффективность законодательной деятельности. Успешно отстаивала на федеральном уровне интересы регионов, укрепляла устои федерализма», — отметила Валентина Матвенко. Она напомнила, что за это время палатой было одобрено и направлено Президенту России для подписания более восьми тысяч законов, в Государственную Думу самой палатой внесено более двухсот законопроектов, а членами Совета Федерации – более двух тысяч своих инициатив.

Отдельно Валентина Матвиенко остановилась на достижениях Совета Федерации в сфере межпарламентской деятельности: «Совет Федерации активно использовал каналы межпарламентского взаимодействия для поддержания равноправного, честного и открытого диалога с зарубежными партнерами. Успешная деятельность по развитию международных контактов позволила Совету Федерации внести вклад в пресечение попыток изолировать Россию».

Председатель Конституционного Суда Российской Федерации Валерий Зорькин отметил, что в России сформировался крепкий парламент, который действует в соответствии с Конституцией страны. Он поблагодарил Валентину Матвиенко за теплые слова, сказанные в адрес Конституционного Суда РФ.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко подчеркнул: «Роль Совета Федерации возрастает благодаря активной позиции сенаторов и высокому профессионализму верхней палаты в целом».

На торжественном собрании также выступили Председатель СФ первого созыва Владимир Шумейко и Сергей Миронов, возглавлявший Совет Федерации в 2001-2011 гг.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика