Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов провел прием граждан в Красночетайском районе

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов провел прием граждан в Красночетайском районе

26 ноября депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов провел очередной прием граждан в Красночетайском районе. Мероприятие состоялось в администрации Красночетайского района с участием главы администрации района Александра Башкирова и первого заместителя главы администрации района – начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алины Ярабаевой.

Многие вопросы, обратившихся к депутату, заявителей имели личный характер, другая их часть касалась помощи в реализации социальных проектов.

В ходе приема граждан к Валерию Павлову обратились 8 человек. Среди них и жительница деревни Томлей. Она попросила содействия в решении вопроса, связанного с завершением строительства автомобильной дороги «Сура – Старые Атаи – Аликово - Томлей». Его строительство было начато еще в 2017 году и на сегодняшний день необходимо окончить покрытие верхнего слоя щебеночного покрытия дороги. Выслушав посетительницу, Валерий Михайлович взял данный вопрос под личный контроль, обещал сделать все возможное в рамках его полномочий для положительного решения вопроса. Так, было отмечено, что в настоящий момент ведется работа по перерасчету сметной документации. В первом квартале 2019 года будет определен подрядчик и весной того же года будут начаты работы по завершению строительства дорожного полотна.

В рамках приема граждан вопросы поступали разного характера. Они касались и сферы жилищно-коммунального хозяйства, и сферы здравоохранения, и социального обеспечения и т.д. Так, граждан интересовали вопросы строительства дорог в Мочковаши, ремонта столбов электроснабжения в поселке Черемушки, перевода земель лесного фонда в земли населенных пунктов, оказания материальной помощи и другие. Депутат внимательно выслушал каждого, дал разъяснения и взял обращения в работу. По отдельным вопросам будут подготовлены запросы в соответствующие органы.



26 ноября 2018
11:38
Поделиться