Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района оценил готовность местной противопожарной службы к сезонным чрезвычайным ситуациям

Глава администрации Красночетайского района оценил готовность местной противопожарной службы к сезонным чрезвычайным ситуациям

В целях проверки готовности местной противопожарной службы к грядущему опасному зимнему периоду, сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил пожарную часть №33 с.Красные Четаи.

Рабочий визит начался с беседы с начальником ПЧ-33 Андреем Секайкиным и дежурным нарядом. Руководство части доложило главе администрации района об оперативной обстановке с пожарами и готовности к реагированию на пожары и сезонные чрезвычайные ситуации. Также, были обсуждены вопросы взаимодействия пожарной части с единой дежурно-диспетчерской службой района и добровольными пожарными дружинами.

Речь шла и о проводимой работе в зимнем пожароопасном периоде, в том числе по подготовке обеспечения пожарной безопасности в период приближающихся новогодних праздников.

Александра Башкирова также интересовал состав структурных подразделений, оперативное время реагирования и существующие проблемы в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Далее в рамках рабочего визита глава администрации района оценил содержание имеющейся пожарной техники в исправном состоянии, проверил сохранность пожарно-технического вооружения. При осмотре техники Александр Башкиров особо обратил свое внимание на новую пожарную автоцистерну, которую подразделение получило совсем недавно в рамках празднования Дня Республики в Чувашии. С оснащением автомобиля подробно ознакомил Андрей Секайкин. По его словам, новая техника - усовершенствованная модель, предназначенная для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях и других объектах.

Полученная техника является образцом нового поколения и по своим тактико-техническим данным имеет ряд преимуществ по сравнению с устаревшими моделями, а именно: большее количество доставляемых огнетушащих веществ к месту пожара, 6 тонн воды, 360 литров пенообразователя. При этом при развившихся пожарах, невозможности нахождения вблизи очага возгорания пожарная автоцистерна может подать воду или пену из стационарного лафетного ствола на расстояние до 60 метров.

В завершении встречи Александр Башкиров выразил уверенность, что новая техника поможет повысить защиту жителей нашего района от пожаров, а огнеборцам в минимальные сроки выполнить задачу по спасению жизни людей и имущества. Он пожелал работникам пожарной части удачи и дальнейших успехов в их нелегкой работе.

 



20 ноября 2018
14:41
Поделиться