Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе состоялось офицерское собрание МРОО ТО «Сыны Отечества»

В Красноармейском районе состоялось офицерское собрание МРОО ТО «Сыны Отечества»

Сегодня, 17 ноября, в Красноармейском районе состоялось выездное офицерское собрание Московской региональной общественной организации – Товарищество офицеров «Сыны Отечества», посвященное 77-ой годовщине начала контрнаступления Советских войск под Москвой в 1941 году.

Мероприятие началось со встречи с главой администрации Красноармейского района Александром Кузнецовым в администрации района. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия МРОО ТО «Сыны Отечества» с администрацией района по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Затем в трех школах района – МБОУ «Траковская СОШ», МБОУ «Красноармейская СОШ» и МБОУ «Убеевская СОШ» – прошли уроки Мужества. В МБОУ «Траковская СОШ» побывала делегация, возглавляемая полковником, сотрудником Первого Московского кадетского корпуса, ветераном космодрома Байконур Эриком Васильевым. В состав делегации также вошли кадеты МБОУ «Калининская СОШ» Вурнарского района.

В МБОУ «Красноармейская СОШ» побывала делегация, возглавляемая полковником, доктором военных наук, профессором Общевойсковой академии ВС РФ, Заслуженным работником высшей школы РФ Иванов Николаевым. В состав данной делегации вошли кадеты МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района.

В МБОУ «Убеевская СОШ» побывала делегация, возглавляемая полковником, доктором технических наук, профессором Общевойсковой академии ВС РФ Владимиром Архиповым. На уроке Мужества здесь приняли участие кадеты МБОУ «Янгличская СОШ» Канашского района.     

Затем все участники мероприятия – члены МРОО ТО «Сыны Отечества», представители офицерского корпуса из г. Москвы, выходцы из Чувашской Республики, участники боевых действий в «горячих точках», юнармейцы Красноармейского района, учащиеся кадетских классов Калининской СОШ Вурнарского района, Моргаушской СОШ Моргаушского района, Янгличкской СОШ Вурнарского района, а также почетные гости – собрались в Траковской школе. В спортивном  зале  школы прошел парад юнармейцев Красноармейского района, кадетов. Командовал парадом начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому, Козловскому, Урмарскому и Красноармейскому районам Валерий Буклаков. Парад открыл отряд барабанщиц Траковской СОШ. В ходе мероприятия прошли показательные выступления по строевым приемам, продемонстрированы бальные танцы, Плац-концерты.

Учащиеся Траковской, Красноармейской и Убеевской средних школ возложили гирлянды и венки к Монументу Славы с. Красноармейское.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов отметил большой вклад, вносимый Товариществом офицеров «Сыны Отечества» в военно-патриотическое воспитание молодежи, рассказал о проводимой работе в данном направлении на территории района.

Руководитель делегации Московской региональной общественной организации – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» отметил, что в Красноармейском районе проводится большая работа по  патриотическому воспитанию подрастающего поколения, молодежи.

«Сегодняшние вложения в воспитание молодежи, в привитие в них чувства уважения к старшему поколению, к истории своей страны, малой Родины дают уверенность в завтрашнем дне, в том, что мы получим здоровое, во всех отношениях, общество людей, способных грамотно распоряжаться не только собственными ресурсами, но и ресурсами всей России.  Мы сегодня воочию убедились в том, что в муниципалитете, в регионе власть выстраивает эффективную работу с молодежью….»,- отметили офицеры в завершение мероприятия, награждая активистов военно-патриотического движения Красноармейского района.

В завершение мероприятия Александр Кузнецов вручил Благодарственное письмо администрации Красноармейского района за активную гражданскую позицию, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения чувства гордости за страну МРОО – Товариществу офицеров «Сыны Отечества» и выразил уверенность в том, что объединение усилий достойных сынов Чувашии, их неравнодушие и искренняя любовь к малой родине и в дальнейшем будут способствовать успеху во всех свершениях на благо района, республики.



17 ноября 2018
14:35
Поделиться