Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В помощь населению: о новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами

14:45 16 ноября 2018 г.

С 1 октября 2018 года в Чувашии начала действовать новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Все отходы должны утилизироваться согласно Территориальной схеме обращения с отходами.

С 1 октября плата за обращение с ТКО выводится в отдельную строку квитанции на оплату услуг ЖКХ. 

В Чувашии нормативы накопления коммунальных отходов утверждены из расчета 2,02 куб. м в год на одного проживающего, что соответствует среднему показателю по ПФО. Установленный тариф составляет 442,22 рубля за куб. м или 74,44 руб. с одного человека в месяц. Величина единого тарифа включает все затраты по обращению с ТКО: транспортирование, обезвреживание, захоронение, затраты на содержание регионального оператора.

Региональным оператором по итогам конкурса назначено ООО «МВК «Экоцентр», которое и будет заниматься организацией деятельности по обращению с ТКО на территории республики в течение 10 лет, отвечая за весь цикл обращения с отходами.

Телефоны для справок:  

клиентский (договорной) отдел- (8352) 70-92-27 доб.1 / dogovor@mvkecocenter.ru

диспетчерский отдел: (8352) 70-92-27 доб.2 / disp@mvkecocenter.ru

приемная: (8352) 59-00-12, факс: (8352) 62-33-77

Кроме этого, действует горячая линия министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики: (8352) 56-52-80; 56-52-96

В соответствии с требованиями, установленными пунктом 1 статьи 433, пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором признается заключенным в момент получения Региональным оператором акцепта Потребителя, то есть принятия Потребителем условий договора. При этом совершение Потребителем, получившим оферту Регионального оператора, действий по выполнению условий указанных в договоре, в том числе фактическое пользование услугами, предоставленными Региональным оператором, считается акцептом оферты, то есть фактическим принятием условий Договора и его заключением.

 Заключение договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами также возможно путем подписания Потребителем двух экземпляров договора в офисе Регионального оператора. При этом оба способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия, как для Регионального оператора, так и для Потребителя.

 Уважаемые жители района! Незаключение договора с Региональным оператором не освобождает Потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Надо отметить, что в Батыревском районе данный вопрос обсужден в ходе Единого информационного дня, проведенного 19 сентября 2018 года.  Также рассмотрен на совещании с руководителями учреждений и организаций района, на расширенном заседании Общественного совета Батыревского района с участием директора ООО "МВК "Эконцентр" Евгения Майрина.

Подробнее по новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз можно ознакомиться на баннере «Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами»,  размещенном на официальном сайте Батыревского района.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика