Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

I Республиканский фестиваль театрального творчества «Асамлã чаршав»: с постановкой спектакля «Пуçа килсен – пуçана» выступили самодеятельные артисты Пандиковского сельского поселения

В районе продолжается I Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлã чаршав».  13 октября 2018 года  с постановкой спектакля «Пуçа килсен – пуçана»  по пьесе Николая Сидорова выступили самодеятельные артисты Пандиковского сельского поселения.

Перед началом спектакля зрители с интересом рассматривали представленную выставку, ознакомились  с презентационным материалом, посвященной памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова- уроженцев Красночетайского района  Ирины Садовниковой и Николая  Булаткина. 

На сцене все выгляде­ло жизненно, и действие пьесы  в исполнении Андрея Сидорова, Владимира Федорова,  Ольги и Алексея Порфирьевых, Николая Максимова, Светланы Казынкиной, Марины Ершовой, Светланы Илюшкиной, Надежды Михатайкиной   развивалось стремительно. Сюжет необычайно прост: строится он на том, что сельскому почтальону направлено адресное письмо с указанием фамилии, имени. Впопыхах он принимает решение вручить письмо женатому мужчине, а позже, по содержанию письма, выяснятся, что молодая женщина едет к своему возлюбленному. Ошибка выясняется, и по приезду «хозяйки» письма находится настоящий адресат.

Отрадно отметить, творческий кол­лектив плодотворно работает с 2008 года,  состоит более чем из 12 человек, который сумел сохранить творческий потенциал, на­работанный годами, и не только сохранить, но и вне­сти в него свою лепту.

 

 

 



15 октября 2018
09:59
Поделиться