Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе проходит 1 этап командно-штабной тренировки

В Красночетайском районе проходит 1 этап командно-штабной тренировки

Красночетайский район участвует во Всероссийской командно-штабной тренировке по гражданской обороне, которая проходит в стране с 1 по 3 октября текущего года по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации».

 Главные цели учений – совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабная тренировка пройдет в три этапа последовательно в течении трех суток.  Сегодня проходит первый этап. Рано утром в администрации Красночетайского района, в рамках проведения первого этапа, организованы оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны. Кроме того,  пройдет плановая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения. О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители. Предупредительные сигналы "Внимание всем!" прозвучат в этот день дважды – в 10:00 и 10:30. Тревога будет учебной.

 



01 октября 2018
08:54
Поделиться