Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района оценил готовность школ к новому учебному году

Глава администрации Красночетайского района оценил готовность школ к новому учебному году

Большеатменская и Шолинская школы стали сегодня объектом внимания главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Готовность школ к началу учебного года – вот его главная цель посещения школ.

Напомним, что буквально недавно межведомственной комиссией была проведена проверка образовательных учреждений района. Члены комиссии проверили техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами. Все школы получили положительную оценку.

Сегодня глава администрации района дополнительно лично проверяет образовательные учреждения и высказывает свое мнение и недочеты. В рабочем визите его сопровождали первый заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева, начальник отдела образования Игорь Живоев и прокурор Красночетайского района Валерий Шоркин.

Большеатменская средняя школа стала первой в списке, которую посетила районная делегация. Данное образовательное учреждение этим летом была под пристальным вниманием руководства района. За пару месяцев здание школы претерпела приятные изменения. И все благодаря капитальному ремонту, которая была проделана в рамках программы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 гг. государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». На модернизацию школы было выделено более 14 млн. рублей. На выделенные финансовые средства в школе произведена замена дверных проемов и деревянных окон на пластиковые, установлено более 70 новых окон, проведен демонтаж старого линолеума в учебных классах, уложена напольная плитка, выполнен демонтаж и монтаж светильников для люминесцентных ламп, установлены пандусы и поручни. Объемная работа была проведена с устройством парадного входа учреждения, которая полностью была отремонтирована и др.

За ответственную работу по реконструкции школы взялась подрядная организация ООО «Премиум Строй». Отрадно, что сотрудники этой компании в итоге показали добросовестное отношение к своей деятельности. Они выполнили работу оперативно и качественно. Об этом отметил и глава администрации района Александр Башкиров, который остался довольным от увиденного и выразил благодарность представителю подрядной организации за добросовестный труд.

Положительные изменения произошли и в Шолинской школе. Здесь проделана одна из кропотливых работ – в здании образовательного учреждения построен теплый туалет.  Ремонт, для которого привлекли внебюджетные средства 40 тысяч рублей, был проведен собственными силами работников школы. Теперь, уверенно можно сказать, что в Шолинской школе к приему детей готовы и их здоровье в безопасности.

В свою очередь, в ходе визита главой администрации района были даны некоторые замечания по благоустройству. Но, как говорит Александр Викторович, основная работа по подготовке к новому учебному году закончена, школы производят хорошее впечатление, ребята могут полноценно учиться. Во многом благодаря стараниям учителей дети получают достойные знания и чувствуют теплоту и домашний уют в школе.



22 августа 2018
14:17
Поделиться