Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские легкоатлеты завоевали 7 медалей чемпионата России

Отлично выступили именитые спортсмены Красночетайского района, на состоявшихся 3 – 5 августа 2018 года в г.Москва в летнем Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. На традиционных ежегодных соревнованиях «королевы спорта», которые проходили на стадионе «Олимпийского центра им. братьев Знаменских», приняли участие более 500 атлетов из 56 регионов России, в том числе 14 спортсменов из Чувашской Республики.

Трехкратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов спорта Валентин Харитонов из Красночетайского района с великолепным результатом 1 мин.03 сек. стал победителем среди мужчин 70 – 74 лет в беге на 300 м с барьерами. Валентину Ефимовичу удалось также завоевать две серебряные медали чемпионата: в беге на 100 м с барьерами и в эстафете 4х100 м, где он выступил в составе сборной команды Чувашии.

Успешно выступила в чемпионате и многократная победительница всероссийских соревнований по легкой атлетике среди ветеранов спорта Людмила Михуткина. Наставник молодежи, подготовившая десятки победителей и призеров республиканских и всероссийских соревнований по легкой атлетике, сумела завоевать три золотые медали чемпионата: в спортивной ходьбе на 5 и 10 км и в беге на 800 м, а также стала вторым призером в беге на 5000 м среди женщин 70 – 74 лет.

Третий участник команды из Красночетайского района Александр Волков, показывающий яркий пример спортивного долголетия, по результатам выступлений в беге на 400 м и 1500 м, а также в спортивной ходьбе на 5 км сумел войти в число пяти лучших легкоатлетов России.

Красночетайские легкоатлеты своими прекрасными результатами на беговой дорожке столичного олимпийского центра в очередной раз приятно порадовали своих земляков и доказали, что им под силу медали всех проб чемпионатов России.

Уважаемые ветераны спорта! Мы гордимся вашими достижениями и желаем вам дальнейших побед на предстоящих стартах.



06 августа 2018
10:56
Поделиться