Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях продолжается вручение удостоверений и значков комплекса ГТО

В Красночетайском районе проводится активная работа по внедрению Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ежемесячно в дни проведения Единых республиканских Дней здоровья и спорта сотни жителей района всех возрастных групп в районном центре тестирования комплекса ГТО - ФСК «Хастар» участвуют в массовых оздоровительных мероприятиях по выполнению нормативных требований ГТО. В I квартале 2018 года знаков отличия комплекса ГТО удостоились 111  поклонников здорового образа жизни района, что является одним из лучших показателей в Чувашской Республике.

Сегодня, в рамках празднования Дня Республики, в администрации Красночетайского района в торжественной обстановке были вручены удостоверения и значки комплекса ГТО. Первыми золотые значки получили глава администрации района Александр Башкиров и руководители структурных подразделений, которые являются активными участниками всех районных спортивных мероприятий.

Вручение знаков отличия будут продолжены сегодня на районном выпускном вечере на площади Победы с.Красные Четаи. В ближайшее время такими же знаками отличия комплекса ГТО будут награждены работники структурных подразделений администрации района, ФСК «Хастар», Детской школы искусств, районных электрических сетей, районного Дома культуры, Шолинской, Хозанкинской и Мижеркасинской ООШ.

Во II квартале текущего года массовые старты здоровья по выполнению нормативных требований комплекса ГТО будут продолжены.



25 июня 2018
09:40
Поделиться