Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Борис Титов представил Президенту России очередной доклад

08:56 24 мая 2018 г.

Уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов представил ежегодный доклад об итогах деятельности за 2017 год главе государства Владимиру Путину. Встреча Президента России с бизнес-омбудсменом прошла накануне 23 мая. 

Борис Титов рассказал, что документ готовился на основе обращений предпринимателей в адрес Уполномоченного. К слову, количество жалоб в 2017 году выросло на 23%. Кроме того, в доклад вошли вопросы, которые поднимались представителями предпринимательского сообщества во время встреч с бизнес-омбудсменом, и результаты социологических исследований. 

В докладе описаны 284 системные проблемы, препятствующие развитию бизнеса в России и около 600 предложений по их решению. 

Борис Титов отметил позитивные изменения в области уголовного преследования, "темпы роста немножко снизились сегодня, тем не менее пока еще говорить о том, что проблема решена, не можем".

Бизнес все еще ощущает административное давление, "достаточно негативно относится к этому и к тем тенденциям, которые идут. Больше 80 процентов заявили, что пока административное давление остается достаточно высоким", - сообщил бизнес-омбудсмен со ссылкой на итоги социологического исследования. 

К сведению: Доклад Уполномоченного затрагивает важнейшие пласты регулирования деловой среды. Особое место занимает раздел о мерах по противодействию незаконному уголовному преследованию предпринимателей. Кроме того, документ содержит предложения по совершенствованию реформы контрольно-надзорной деятельности, антимонопольного регулирования, сферы госзакупок, земельных и имущественных отношений, налоговой политики, кредитно-финансовых отношений, таможенного регулирования, и так далее. В качестве наиболее актуальных выделены предложения по изменению регулирования тарифов естественных монополий и реформе контроля противопожарной безопасности. 

Доклад Президенту РФ - 2017

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика