Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Желаем сохранить школьную дружбу, преумножить знания, приобрести бесценный опыт, найти призвание и добиться успеха

Желаем сохранить школьную дружбу, преумножить знания, приобрести бесценный опыт, найти призвание и добиться успеха

В МБОУ «Ухманская СОШ» 23 мая 2018 года, как и во всех школах района,  прошло праздничное мероприятие, посвященное Последнему звонку для выпускников. Всего в Канашском районе выпускников 11-х классов 149, 9-х классов – 321.  Их в Ухманской школе 16 - девятиклассников.  Всего в данной школе, которая была открыта в далеком 1882 году, сегодня обучается 112 детей.

 На торжественное мероприятие, которое проходило с участием  главы администрации Канашского района В.Н. Степанова,  собрались родители выпускников,  учителя, глава  местного сельского поселения и, конечно же,  выпускники.

Директор школы Калиновская С.В., поздравляя  всех присутствующих с праздником и обращаясь к виновникам торжества – выпускникам 9 класса, с волнением и торжественностью  в голосе подчеркнула: «Вы – наши первые кадеты школы, обучавшиеся по соответствующей программе. Мы с вами проходили многое, ездили на экскурсии по городам, ходили в туристические походы, участвовали в разных конкурсах. Я не хочу с вами прощаться, надеюсь, вы продолжите учиться до 11 класса».

Светлана Витальевна на празднике вручила впервые в районе,  наверное, и  в республике,  выпускникам - девятиклассникам свидетельства о прохождении ими кадетского обучения, чего она добилась сама. Такое свидетельство, как отметила директор школы, выдается только одиннадцатиклассникам.

С.В. Калиновская  пожелала выпускникам всегда преодолевать препятствия, одерживая над ними  победу, всегда  верить в себя.

Владимир Степанов в своем приветствии отметил: «Последний звонок – очередной этап, который фиксирует это событие. Это начало взрослой жизни, ее  серьезных испытаний.  Вы – первые кадеты школы, думаю, не испугаетесь предстоящих экзаменов, достойно их выдержите. Будете учиться дальше здесь или сделаете другой выбор, главное, гордо несите честь Канашского района, родного села и не подводите своих  родителей. Успехов, здоровья и благополучия в жизни вам, выпускники!».

Владимир Николаевич вручил многим выпускникам, работникам школы и  ее директору грамоты и благодарности администрации района.

Глава Ухманского сельского поселения А.А. Петров также дал добрые напутствия  юным землякам, наградил многих из них  грамотами, некоторых – сертификатами. Учащиеся   школы удостоены сертификатов  Национальной библиотеки   Чувашской Республики за участие 26 апреля т.г. в библиотечном диктанте на тему «Иван Яковлевич Яковлев – патриарх чувашской культуры». А ученица школы Ева Осипова получила сертификат как участница межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Были и другие  награды.

Волнительными до слез были напутственные  речи первой учительницы выпускников С.Н. Васильевой, классного руководителя Г.П. Федоровой и других.

Звучали также слова благодарности в адрес администрации школы, учителей, родителей. Каждого учителя, работника школы  цветами и небольшими сувенирами поблагодарили выпускники.  Первоклассникам  преподнесли  школьные тетради.

 Педагоги тоже не остались в долгу – подготовили литмонтаж и песню в собственном исполнении.

Прозвеневший школьный звонок вызвал бурю эмоций не только у девятиклассников, но и их родителей, педагогов. Праздник завершился вальсом выпускников. Выйдя на площадку перед школой,  они, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух шары и салют.

Пусть начало перемен в жизни выпускников будет светлым и успешным! Удачи вам на экзаменах!

 Фоторепортаж



23 мая 2018
16:00
Поделиться