Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений Красночетайского района рассмотрены актуальные вопросы

24 апреля в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание с главами сельских поселений. На повестку дня вынесено три важных для жизнедеятельности муниципалитета вопроса.

Предваряя работу совещания, управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Красночетайского района Юрий Ямсков акцентировал внимание на стартовавшей в районе Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». «Волонтеры сегодня ранним утром уже вышли на площадь Победы села Красные Четаи и бесплатно раздали всем желающим черно-оранжевые ленты, которые являются символом памяти о Великой Победе. Акция должна пройти  и во всех сельских поселениях», - особо подчеркнул Юрий Вячеславович, вручая георгиевские ленточки главам сельских поселений.

Далее был рассмотрен вопрос о реализации проектов инициативного бюджетирования на территории Красночетайского района и сельских поселений. Всего в нынешнем году на территории района, в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»,  будет реализовано 17 проектов. К одному из них уже приступили Хозанкинском сельском поселении. 20 апреля в д. Ягункино установлена детская игровая площадка.  

Было отмечено, что все проекты по инициативному бюджетированию должны быть реализованы ко Дню Республики. А некоторые проекты необходимо претворить в жизнь уже в мае. Так, мероприятия по установке памятника должны завершить до празднования Дня Победы.  Проект по благоустройству кладбищ необходимо реализовать до 27 мая.

Также  в ходе совещания речь шла о градостроительной деятельности.

Важным вопросом стало обсуждение подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы. В рамках празднования в Красночетайском районе запланировано проведение немалого количества мероприятий.  9 мая, традиционно, состоится шествие в рамках акции «Бессмертный полк», парад боевой техники. Во всех сельских поселения накануне великого праздника пройдут митинги с чествованием ветеранов и участников войны, тружеников тыла.

Один из представителей оргкомитета по подготовке и проведению празднования в районе 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - начальник отдела культуры, туризма и архивного дела администрации района Александр Самсонов заострил внимание присутствующих на том, что в преддверии торжеств необходимо привести в  порядок все мемориалы, памятники, обелиски в честь героев Победы.

 



24 апреля 2018
11:51
Поделиться