Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошла встреча главы администрации Красночетайского района с ветераном спорта

Прошла встреча главы администрации Красночетайского района с ветераном спорта

В Красночетайском районе, как и во всей стране, от поколения к поколению передаются многолетние традиции энтузиастов физкультурного движения, преданных своему делу организаторов спорта, а также тех, кто достойно отстаивал честь района на всероссийских и республиканских аренах. Красночетайцами одержано немало выдающихся спортивных побед. И сегодня копилка спортивных достижений продолжает пополняться.

Одним из известных ветеранов спорта в районе является Валентин Харитонов. Будучи на заслуженном отдыхе он является достойным примером в физическом воспитании для молодежи и для граждан в целом. Многократный победитель и призер соревнований различных уровней в свои 70 лет продолжает вести активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни.

Как спорт отразился в жизни Валентина Харитонова? Какие победы и успехи были для него самыми волнительными и важными? Об этом сегодня шла речь на встрече ветерана спорта с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым.

За круглым столом Валентин Ефимович поделился об одном из своих последних высоких достижений на спортивном поприще. В конце марта он вместе еще с одной нашей соотечественницей Людмилой Михуткиной  в составе сборной Чувашии принял участие в чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении. По итогам соревнований наши спортсмены стали обладателями медалей различных достоинств. В свою очередь, Валентин Харитонов завоевал четыре призовых медали – одно «серебро» и три «бронзы». К слову, спортсмен уже третий раз участвует в данных соневнованиях и всегда возвращается с наградами.

Глава администрации района Александр Башкиров поздравил спортсмена с выдающимися спортивными достижениями, отметив, что успехами красночетайских атлетов гордится весь район и, безусловно, вся республика. По его словам, люди с огромным жизненным и профессиональным опытом, а именно наши ветераны являются сегодня примером для молодежи и для всех нас.

В рамках встречи с главой администрации района ветеран спорта также рассказал свои впечатления от участия в Чемпионате, поделился идеями, как сделать движение ветеранов спорта в районе еще более массовым.



02 апреля 2018
14:17
Поделиться