Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось двадцать пятое заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Сегодня в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось двадцать пятое очередное заседание Собрания депутатов района.

В работе заседания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, представители прокуратуры района. Вел его глава Красночетайского района, председатель Собрания депутатов района Александр Степанов. Согласно повестке дня народные избранники рассмотрели 14 вопросов.

В начале заседания были подведены итоги деятельности Собрания депутатов Красночетайского района за 2017 год. С данной информацией присутствующих ознакомил председатель Собрания депутатов Александр Степанов. Как отметил Александр Юрьевич, в прошедшем году районное Собрание депутатов провело 10 заседаний. Депутатами приняты решения по 64 вопросам в соответствии с компетенцией представительного органа. Практически все вопросы, выносимые на рассмотрение районного Собрания, предварительно рассматриваются постоянными комиссиями, а также Контрольно-счетным органом района.

Одной из главных задач районного Собрания депутатов является утверждение бюджета муниципального района и отчета о его исполнении. Главная роль в подготовке к принятию этого нормативного акта отводится постоянной комиссии по  бюджету, экономике, земельным, имущественным отношениям и сельскому хозяйству. Так, в течение 2017 года решение Собрания депутатов района  «О бюджете Красночетайского  района Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» выносилось на рассмотрение и корректировалось 6 раз.

Завершая свое выступление, Александр Степанов выразил надежду на то, что работа депутатов в текущем году будет такой же конструктивной, плодотворной, будет строиться на принципах взаимного уважения и взаимопонимания во благо жителей Красночетайского  района.

Собрание продолжилось обсуждением итогов социально-экономического развития района за 2017 год и задачах на 2018 год. Об этом рассказал глава администрации района Александр Башкиров.

Далее был заслушана информация об утверждении отчета об исполнении бюджета и резервного фонда Красночетайского района за 2017 год. Также народные избранники внесли ряд изменений в ранее принятые решения Собрания депутатов Красночетайского района. Нововведения коснулись и решения «О бюджете Красночетайского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Кроме того, депутатами были рассмотрены вопросы о представлении к награждению государственными наградами.

Отметим, что накануне прошли заседания постоянных депутатских комиссий, на которых предварительно рассмотрены все проекты решений.



29 марта 2018
13:08
Поделиться