Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе проходит 1 этап командно-штабной тренировки

29 и 30 марта текущего года на территории Красночетайского  района пройдет командно-штабная тренировка с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Красночетайского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики по теме: "Действия органов управления, сил Красночетайского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашии при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и выполнение мероприятий по гражданской обороне при переводе на работу в условиях военного времени».

Командно-штабная тренировка пройдет в три этапа. Сегодня начался первый подготовительный этап. В подготовительный этап входит проверка нормативно-правовых актов, планирующих и отчетных документов отдела специальных программ администрации района, комиссий района (КЧС и ОПБ, эвакоприемной и ПУФ), аварийно-спасательных служб, ЕДДС района; смотр приемного эвакопункта и пункта выдачи средств индивидуальной защиты, защитного сооружения, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания одежды и транспорта.

Предваряя начало первого этапа, была проведена встреча с руководством Красночетайского района. Встреча прошла в кабинете главы администрации района. В ней приняли участие заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Андрей Саенко, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров, управляющий делами – начальник организационно-контрольной и кадровой работы Юрий Ямсков. В ходе встречи обсуждены мероприятия, проводимые в рамках командно – штабной тренировки.



29 марта 2018
10:40
Поделиться