Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: встречи с населением помогают держать руку на пульсе района

Красночетайский район: встречи с населением помогают держать руку на пульсе района

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров продолжает встречи с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений района. 6 марта он провел встречу с трудовым коллективом СХПК «Коминтерн».

Открывая встречу, глава администрации района Александр Башкиров, отметил, что СХПК «Коминтерн»  флагман аграрного сектора района, где трудятся трудолюбивые работники, душой преданные родному хозяйству.  По показателям роста СХПК «Коминтерн» является примером для всех других хозяйств. Если взять прошлогодние показатели, хозяйство стало лидером в районе по производству молока  68 % от общего надоя в сельхозпредприятиях. По производству мяса также львиная доля приходится на СХПК «Коминтерн». Из года в год хозяйство реализует крупные инвестиционные проекты. Самый грандиозный проект 2017 года   новый современный коровник на 600 голов. 

Благодаря кропотливому труду коллектива сельскохозяйственный производственный кооператив на протяжении многих лет входит в рейтинг 100 наиболее эффективных сельхозпредприятий. По итогам 2016 года СХПК «Коминтерн» занял 6 место.

Одним из достижений ушедшего года также является получение статуса племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

В ходе встречи Александр Викторович ознакомил трудовой коллектив с итогами социально-экономического развития муниципалитета, о программах, реализуемых для улучшения качества жизни жителей района.

Представители различных служб района ознакомили с состоянием дел в здравоохранении, рассказали о новшествах в пенсионной системе, в сфере оказания социальной поддержки различных льготных категорий граждан.

Встреча с трудовым коллективом СХПК «Коминтерн» получилась очень плодотворной. Общение было живым: люди задавали волнующие их вопросы, обращались с просьбами разобраться в той или иной проблеме, а присутствующие откровенно на них отвечали. Вопросов у сельчан накопилось много: они просили улучшить продуктивность работы офиса врача общей практики в селе Атнары, повысить эффективность деятельности сельского Дома культуры, найти инновационные формы в организации досуга молодежи.

Подытоживая встречу, Александр Викторович отметил, что такие встречи бесценны и помогают  держать руку на пульсе.

 

 



06 марта 2018
16:10
Поделиться