Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошел День Фонда социального страхования

Сегодня в Красночетайском районе состоялся День Фонда социального страхования Российской Федерации. Программа проведения была насыщенной, включающая в себя круглый стол, семинары, встречи, заседания, личный прием граждан.

Рабочая часть мероприятия  началась с круглого стола, прошедшего в малом зале заседаний администрации района.  В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций инвалидов, люди с ограниченными возможностями здоровья, представители детей-инвалидов. Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования по Чувашии, отдела социальной защиты населения и центра социального обслуживания населения района проинформировали собравшихся о порядке обеспечения техническими средствами реабилитации льготных категорий, путевками на санаторно-курортное лечение, о возможности получения мер социальной поддержки.

Профилактике производственного травматизма был посвящен семинар-совещание с работодателями и  специалистами по технике безопасности и охране труда организаций и предприятий, который прошел в большом зале заседаний администрации района под руководством первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашии Ларисы Арсентьевой.  Лариса Геннадьевна проинформировала присутствующих о состоянии условий и охраны труда в Чувашии. Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет средств социального страхования.

По завершении встречи в большом зале заседаний состоялось еще одно мероприятие, включенное в повестку дня – семинар со страхователями Красночетайского района. Специалисты фонда социального страхования обратили внимание на своевременную уплату страховых взносов и недопущение задолженности и недоимки, пояснили, что государственные услуги, которые предоставляет фонд, можно получить через Единый портал государственных услуг.  Также была освящена тема, касающаяся индексации пособий в связи с материнством.

На встрече с медицинскими работниками в Красночетайской районной больнице речь шла  о порядке оформления листков временной нетрудоспособности в форме электронного документа, указали на ошибки, которые допускаются при составлении документа.

На «Консультативном часе» будущие мамы получили разъяснения по назначению, исчислению и выплате пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

На выездное заседание Комиссии по урегулированию задолженности с участием администрации района, прокурора района были приглашены руководители предприятий и организаций, имеющие задолженность по страховым взносам.

Завершился День Фонда социального страхования личным приемом граждан управляющим Галиной Николаевой.



20 февраля 2018
15:01
Поделиться